четверг, 28 февраля 2013 г.

Очередной лифтинг.

Приветики, девчонки!!!
Мы всё сидим дома, на улице пасмурно, Артём подкашливает ещё. На улице почти плюсовая температура, всё начинает таять, на улице страшный гололед, если честно весной и не пахнет, хотя это и есть настоящая ранняя весна. Но у меня всё-таки весна ассоциируется с зелеными листочками, первой травкой, птичьими песнями и теплым ярким солнышком!!! Я не помню, чтобы когда-то так ждала весну или просто не так много об этом говорила!!! )))

Я к вам с очередным лифтингом. Чудесная открыточка от Алёны Гринчук:


Лифтить можно только в двух стилях - шебби или винтаж. Сначала я очень хотела ее сделать нежной воздушной шебби, но как-то ничего не выходило, потом переключилась на винтаж и композиция сложилась сама собой и очень быстро! Видимо винтаж мне как-то ближе по душе!

А вот и моя открыточка:


Итак, для изготовления этой открытки использовала основу открытки из набора, скрап-бумагу, ткань 100% хлопок, рамочка - вырубка, пуговички, хлопковое кружево, подвеска, вощеный шнур, кусочек пробкового листа, люверс и вязаная веревочка для украшения тега, брадс, машинная строчка, немного акриловой краски и чернила для тонировки.

Пуговицы покрашены краской и потерты наждачной бумагой. Под пуговками - пробка.


Цветочек сделал из скрап-бумаги и ткани, украшенный посередине металлическим брадсом.
Тканевые детали цветочка затонировала чернилами, края немного подожгла по краю спичками и покрыла акриловым лаком.




Ну и тег, сшит из акварельной бумаги и ткани, прямо так захотелось такое сочетание!!! Мне понравилось, классное! Края ткани на теге также немного покрыла акриловым лаком для прочности. Рамочка из кардстока, я ее покрыла кракелюрным лаком и сверху белым, эффект почти не замечен, кардсток сам цвета слоновой кости.


P.S. Как вам качество моих фотографий? Я фотографирую на ватмане, свет у меня искусственный, ватман на фото отдает голубизной, я уже по краю стала в Фотошопе кистью немного замазывать "туманной", вроде получше стало, но всё равно как-то не так мне кажется.


22 комментария:

  1. Здорово! Мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, лифтинг удался! У меня тоже часто задумывается шебби, а получается винтаж))).

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровская открытка! удачное использование ткани:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! Да, с тканюшкой намного интересней! Как нашла оставшийся отрезочек, сразу решила, что ей здесь самое место! )))

      Удалить
  4. Открытка очень профессиональная, я восхищена! Сама лифтила её, скоро выложу, не очень получилась. Алёна, ты растёшь на глазах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое!!! Мне очень приятно слышать такие слова!!!

      Удалить
  5. Как красиво получилось!!!Очень нравится!Спасибо от Shabby Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, тебе отдельное спасибо за такое чудесное вдохновение!!!

      Удалить
  6. круть-круть-круть получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Так приятно!!!!! ))))) Самой прямо не верится, что сделала что-то в таком стиле, больше подтолкнуло то, что нужно было сделать лифтинг в одном из стилей, либо винтаж, либо шебби, второй оказался мне ещё дальше. Восхищаюсь девчонками, которые творят в этих обоих стилях так легко и непринужденно!

      Удалить
  7. Алёёёнаааа... За что ж ты её так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В смысле? Извини, не поняла? )))

      Удалить
    2. Опять посмотрела... Если бы это было самостоятельное произведение, без ассоциаций с цитируемым произведением, я бы даже сказала, что это здорово. Но как лифтинг... Как разбомбленный Петергоф.

      Удалить
    3. Извини, Таня, не соглашусь с тобой! ))) Для меня лифтинг - это как работа по скетчу, только более подробное воспроизведение деталей и их месторасположения, абсолютные копии для меня не приемлимы, каждая работа должна быть единственной в своем роде, в этом и есть фишка! Если бы все делали копии, то выбирать было бы не из чего! Лично я увидела этот лифтинг именно так! Спасибо тебе за твое мнение

      Удалить
  8. Из шебби в винтаж - просто слов нет!!! ВАУ!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво,мне особенно понравился тег тканевый.!!! спасибо,что по заданию блога shabby scrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! Ткань и вдохновила меня!!! )))

      Удалить
  10. Алёночка, очень красивая открытка)) отличный лифтинг))
    заходи в гости, буду рада видеть в моём блоге) добавляйся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! С удовольствием добавилась! )))

      Удалить