пятница, 12 июля 2013 г.

Открытка папе на День Рождения.

Приветик, добрый вечер, мои хорошие!!!
Вот так приятно, когда есть повод сделать замечательную открыточку, прямо сердце радуется при ее далании! А повод ещё какой!!! У моего любимого папулечки скоро День Рождения!!! 22-ого числа, стукнет всего-ничего 56 лет! Он у меня замечательный, вот честное слово, во всем меня поддерживает, всегда выслушает, поможет чем сможет, ну просто настоящий папочка!!! 
И я просто не смогла не сделать для него открытку! Год назад я делала ему открытку с фото, и заметны значительные изменения в моих работах и познаниях скрап-мира. Кстати та открытка была моей самой первой открыткой, до этого я их просто боялась делать!!! ))) Сейчас пишу и смеюсь сама над собой! )))

Смотрите что получилось у меня сегодня:





Эту открыточку сделала из набора бумажки "Documented" от Simple Stories, которую я выиграла в конфетке от Насти (подробней о ней напишу ниже), и добавила листочков Графики, взяла набор "One the Boardwalk", но пока не придумала совсем что из нее сделать, не тот выбрала набор для пробы! ))) Но фоновые листочки (те, что с красным принтом) мне понравились и отлично вписались в мою палитру! Часиками - подвеской продублировала картинку часов на бумажке, а бабочку подкрасила акриловой краской металлического оттенка, братс, веревочка, надпись распечатала на скрап-бумаге. Хотела над веревочкой поизмываться, покрутить ее повертеть, но потом остановилась на прямых линиях. 
Получилась такая мужская открытка, честно, она сложилась у меня достаточно просто, но я обнаружила, что у меня совершенно нет украшалок для мужского стиля, кошмар!!! Нужно срочно исправляться!!! 
На открытке написано что-то вроде "Отличные времена!", конечно отличные, самый расцвет, отличный возраст!!! Вроде такая ничего получилась! А вам как? Девочки, повторяю:Критика приветствуется!!!

Открытульку сделала по скетчу №5 от Scetch-N-Scrap, он просто отлично подошел к моей идее и исполнению! 



Ну а теперь пару хвастиков! )))

Ну первая - это моя конфетка, от меня до Насти 30-40 минут езды, а посылка шла 6 дней! ))) Просто возможности не было доехать самой! А вот и сама конфетка:


Уже все начала использовать!!! Карточки от Тамары Старцевой просто необыкновенные, почему я раньше не додумалась их покупать?  Стиль конфетки мой любимый, эти цвета, я от них балдею!!! Правда ключики и скважины от Milissa Frances ещё не придумала куда примостить, но это ладно, хорошей вещи всегда найдется место!!! )))
Настюша, спасибочки тебе большое за этот розыгрыш, я прямо счастлива, что выиграла, такое все ммм, суперское!!!!!! )))

Так, вторая моя выигранная конфетка - это журнальчик "Cards", выигранный мною у Танюши Fleur, он такой клевый!!! И не обязательно знать английский чтобы его читать! ))) Так столько красоты!!! И ещё в призентик Таня положила наборчик карточек, отлично подойдет для детского альбомчика!!!


И не последней новостью ещё хочу поделиться тем, что прикупила себе немного молдов самозастывающей пластики в Арт-студии "ПроСвет", учусь красивым слепкам, немного получается. Сама пластика мне правда не очень понравилась, после застывания она так и остается немного мягкой, как подсохший зефир (на ней в принципе и написано: плотность/консинстенция - зефир), не деформируется, но мнется немного, не знаю, может вся самозастывающая такая, в следующий раз попробую Fimo Air Light, а молдов обязательно ещё прикуплю, тут уже хомяк сидит рычит, что так мало! )))

Лежат, красотульки, сохнут!



А это уже готовые:


Ну и, ну и последняя новость на сегодня - завтра моему блогодомику ГОДИК!!!!!!! Время пролетело так незаметно, спасибо Анжелике, что напомнила, а то я бы и забыла! ))) Я за это время много что узнала, приобрела много подружек, вашу дружбу и поддержку я очень ценю, девчонки, я очень рада, что пришла в этот блого-мир и очень рада общению с вами, вы даете мне силы, настроение и конечно же позитиФ!!!!!! Спасибо вам огромное!!!!!! Фух, надо скоро конфетку разыграть, а то я ещё ни одной не разыгрывала, а у меня ещё столько поводов впереди, срочно обдумываю эту идею!!! )))

Все, на этом закончу, утомила вас, наверно уже! Пока-пока!!! Всех целую и обнимаю!!!!! И отличного вам настроения!!!!!!!

47 комментариев:

  1. Алена, поздравляю с годиком!!! Рада нашему знакомству:)))
    Подарки супер!!! А карточки мне тоже нравятся:))
    Прелестная открытка! истинно мужская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибочки большое!!! Я тоже безумно рада нашему знакомству!!! )))

      Удалить
  2. I absolutely love your take on the card sketch! What gorgeous products you used! Beautiful job! Thanks so much for playing along with us at Sketch N Scrap!

    ОтветитьУдалить
  3. Алеееееенка)) Я тебе в последнее время не пишу - ты наверное уже обижаешься на меня! Но я все-все читаю, ты же знаешь))
    Вобщем исправляюсь. Начну с поздравлений - конфетки это здорово, и вкусно, и полезно! Я вот редко участвую - времени даже на это у меня нет - соответственно и не выигрываю сроду)
    Открытка классная. Такая вся стильная, и сочетание цветов мне понравилось, красный прям в тему, как будто просился туда))
    Аааа, мы вчера сидели и выбирали с Ксю молды) Решили, что надо покупать разные, чтобы обмениваться потом!
    Ладно, не буду тут долго разглагольствовать)) Болтать будем в другом месте:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, какие обиды!!! Ты что? ))) Понимаю, что сейчас лето. времени совсем мало, у самой также бывает!!!
      Спасибо за поздравление с конфетками, я тоже учавствую только у девочек, на кого подписана, не часто, но в этот раз мне прямо повезло! )))
      Спасибо за комплимент про отрыточку, мне очень приятно читать такие слова!
      Да, про молды так удобно, для обмена, там таааакой выбор, что слюньки текут!!! )))

      Удалить
  4. Алён, открытка классная!
    Столько вкусностей) поздравляю с первым Днём рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ален, привет! Отличная открытка! Папе твоему - долголетия!)
    А тебе - вдохновения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Оксана!!!! Спасибо тебе за пожелания!!! )))

      Удалить
  6. Алена, поздравляю с годиком твоего блога!!!
    Очень приятно, что уже использовала нашу конфетку. Надпись получилась такая трогательная на открытке и цвета здорово подобраны!!!
    Красивые фигурки получились, я теперь тоже хочу. Только я не поняла, получается они не держат прочно форму?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибочки большое за поздравление!!! И за комплимент открыточке! ))) Бумажка ваша - чудо!!! Я от нее балдею!!! Мне понравилось, что последние листики все разные с надписями, выбирай - не хочу!!!
      Насчет пластики, не, форму она держит, но если взять в руки, то она мягкой текстуры, не плотная, ниже Анжелика написала, что лучше все-таки Фимо, она спец в этом деле!!!

      Удалить
  7. wonderful card and gorgeous design. Thanks for joining us at Sketch N Scrap. xx

    ОтветитьУдалить
  8. Absolutely beautiful card! I love it! Thanks for joining us at Sketch N Scrap!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень стильная получилась открытка! Мужская, но утонченность какая- то есть! Здорово! Везет тебе с конфетками! Поздравляю с годиком! Интересненько а сколько моему блогу?! Надо посмотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо большое!!! С конфетками - это просто чистая случайность, до этого мне ни разу не везло, это, наверно мне к годовасию бложика фортуна решила улыбнуться! ))) Спасибо большое за поздравление!!!
      Ну что, посмотрела сколько вам годиков? )))

      Удалить
  10. ________________.O._________.*. Когда падают _
    ________________.OO.___________.*.*
    _________________.OOO._________.O.*.звёзды, мы редко_
    ________________.OOOO._____-.OOO. * . *
    ________________.OOOOO._-.OOOO. * . * успеваем_
    _______________.OOOOOOOOOOO. * . * .
    __________-.OOOOOOOOOOOOO. * . * .загадать желание.
    _____.OOOOOOOO000000OOOO. * . * .
    __________-.OOOOOOOOOOOOO. * . * .Поэтому я дарю_
    _______________.OOOOOOOOOOO. * . * .
    ________________.OOOOO._-.OOOO. * .*тебе эту звезду,_
    ________________.OOOO.______-.OOO. * . * .
    ________________.OOO.____________.O. * . * чтоб ты _
    ________________.OO.__________________могла
    ________________.O._____ загадывать желания, когда
    __________________________ захочешь....

    С первым днём рождения твоего блогодомика!!!!!
    Желаю множество идей,замечательных скрап-подружек)неисчерпаемой энергии,осваивать новые горизонты и материалы,постоянного вдохновения,творческих настроений,безлимитную карточку для покупок,получать полноценное удовлетворение от своих работ,найти настоящих ценителей-покупателей,чаще посещать реальные МК,чтоб ты никогда не разочаровалась в этом хобби,миллион тебе ПЧ и просто быть самой-самой счастливой)

    Так..теперь по остальному.
    Молодец-таки что наконец ты для папы сделала открыточку!Вроде кто-то наметил после детского альбомчик папе..Твоему папочке здоровья,любви,талантливых работ,любви к внукам,новых эмоций от путешествий и прекрасного всего))!!
    Открыточка в целом очень интересная,гармоничная и многодетальная)Интересно ты обыграла цепочку)Бумага ну очень крутая,как раз для мужских вариантов)Скетч читабелен)Умничка)
    Очень хорошая конфета от Насти и журнальчик с карточками от Тани,вот последний хотелось бы в перспективе подсмотреть детальнее)
    Про молды.Поздравляю с таким нужным приобретением!!Про пластику-зефир..это скорее всего у тебя рос.производитель.Уверяю тебя,как только попробуешь Fimo,уже от него не откажешься.Только,Алёна,никаких холодильников и морозилок,уложить плотно в молд и оставить на сутки в нем же...я понимаю что тебе будет интересно открыть-подсмотреть,но чем дольше до полнейшего высыхания пройдет процесс-тем качественней будет конечный результат.Если у тебя молды термоустойчивые-есть способ не ждать сутки,а просто пользоваться запекаемой пластикой.
    Очень порадовало что в комментариях заходят англоязычные девочки))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, дорогая, спасибо тебе за такое классное поздравление, прямо атмосфера праздника в душе у меня!!! Понравилось про безлимитную карточку! ))) Ну и конечно про все остальное!!!
      Про альбом для папы, ну в общем-то я пока его не наметила, нужно все обдумать, хорошо выбрать бумажку, в общем чтобы получилось на все 100%! Спасибо большое за поздравление папуле!!!
      Про молды, спасибо за советы, кстати в последнее время так и оставляю на сутки, потому как идет деформация при высыхании вне молда, слепки изгибаются дугой. Но по истечении суток не вся пластика хорошо отходит, есть элементы, те, что посложнее, они не высохшие внутри и липнут к молду, потом естественно уже слепок не очень красивый, хоть я его и назад возвращаю! Видимо нужно держать больше суток.
      Насчет запекаемой пластики, все-таки страшновато, такие пишут про нее штуки, все эти яды, вот бы отдельную печку! ))) У бабушки мужа была, но сейчас спросила, видимо ее унес уже кто-то до нас, жаль.(
      В комментариях англоязычные девчонки, потому что скетч взяла американский, долго выбирала для открытки, этот подошел идеально! )))

      Удалить
  11. Привет, Алена!!! Поздравляю! От всей души! С годом блога! С чудесной открыткой для папы и с его праздником, ведь день рождения каждого родного человека и твой праздник тоже! Поздравляю с замечательными подарками! Очень понравились лепные штучки! Все так здорово и празднично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анечка!!! Спасибо большое!!! Так приятно!!! Столько поздравлений, ну прямо праздник настоящий!!!!! Анют, от тебя исходит сплошной позитив!!!! Сижу, читаю и улыбаюсь!!! Спасибо тебе!!!!!!!

      Удалить
  12. Алена, поздравляю с годиком)))Я очень рада знакомству с таким талантливым и отзывчивым человеком)))Открыточка-супер!)))Присоединяюсь к поздравлениям твоему папе с днем рождения!)))Ты настоящий везунчик - столько конфеток!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое тебе!!! Я тоже очень рада нашему знакомству!!! Спасибо за поздравление, хотя день рождения у него только будет, но все равно безумно приятно!!!
      Насчет конфеток, это у меня за год такое везение, до этого ни одной не выигрывала, это просто так подарочек решила сделать фортуна к годовасию бложика!!! )))

      Удалить
  13. Wow! Love your take in the sketch challenge. I love the elements and dimensions in your card. So glad you played along with us at Sketch-N-Scrap challenge.
    xx Ria

    ОтветитьУдалить
  14. great take on the sketch. thanks for playing along with us at Sketch~N~Scrap.

    ОтветитьУдалить
  15. Ого сколько новостей у тебя, Алена. Поздравляю с годовасием!! Столько всего сделано, такой опыт получен. И сколько еще предстоит....)))))
    Желаю творческого вдохновения и никогда не останавливаться на достигнутом!!!
    Поздравляю с выигранными конфетками, это безумно приятно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сания, спасибо тебе большое!!! На самом деле очень мало сделано, это я в последнее время уже стремлюсь к чему-то, долгий у меня был разгон! )))
      Спасибо большое за пожелания!!! Они обязательно сбудутся!!!

      Удалить
  16. Love your beautiful take on the card sketch! Thanks for playing along with us at Sketch N Scrap! :)

    ОтветитьУдалить
  17. What a beautiful card! The colors here are fabulous. Thanks for playing along with the card sketch at Sketch N Scrap!

    ОтветитьУдалить
  18. So very pretty! Love the colors and wonderful paper! Thanks for joining us at Sketch N Scrap!

    ОтветитьУдалить
  19. Totally beautiful card. Love all the details. Thanks for joining us at Sketch~N~Scrap.
    Huggies
    Rachelle-DT

    ОтветитьУдалить
  20. Absolutely stunning card! The receiver is a lucky person! Thanks for sharing with Sketch-N-Scrap

    ОтветитьУдалить
  21. This is AMAZING!!!! Wonderfully done :-)
    Thanks for joining us at Sketch N Scrap!!!

    ОтветитьУдалить
  22. what a beautiful card! you did an AMAZING job!! Thanks for joining the challenge at Sketch N Scrap!

    ОтветитьУдалить
  23. Тёска,привет!!!классные открытки)

    ОтветитьУдалить