четверг, 2 января 2014 г.

Последняя работа уходящего года - блокнот и еще кое-что!)

Приветик, мои дорогие рукодельницы и просто гости моего блогодомика, которым интересно мое творчество!))) Ну для начала хотелось бы поздравить вас всех с Новым наступившим 2014 Годом!!! Пусть этот год будет для вас плодотворным, удачливым во всех делах и начинаниях, пусть лошадка принесет вам счастья, удачу, любовь и главное здоровье!!! Всех вас очень люблю, целую и обнимаю!!!

Я стала довольно редкий гость в блогожизни, к сожалению, но скрап настолько стал частичкой моей жизни, что я все равно стараюсь уделить ему хоть минуточку внимания, в этом, конечно, мне помогаю мои девочки-заказчицы, не дают мне расслабиться совсем!)))
Этот последний блокнотик я делала буквально в последние минуты, доклеивала 30-ого числа вечером, так как 31 и 1-ого числа работала, а нужно было сделать в подарок на Новый Год!) История этого блокнотика получилась интересная, его у меня заказала моя знакомая - зам. директора магазина "Пятерочка", это такой рабочий блокнот. Но так получилось, что знакомая моей сестры хотела сделать подарок той дечонке, что заказала блокнот и мы решили немного переиграть, его забрала другая девчонка, чтобы подарить заказчице, интересно посмотреть было на реакцию той девчонки, ведь по сути та, что хотела подарить и знать не должна была про заказ!)))
В общем блокнот должен был состоять из телефонной книги и ежедневника. Формат А5, 120 кофейно-ванильных листочков, на первом листе - календарь на 2014 год, 2 закладочки на ежедневник и телефонную книгу. К сожалению подробных фото нет, снимала вечером на свой страх и риск, что фото получатся ужасными, днем не было снимать возможности совершенно, а когда я ухожу на работу на улице еще темно, но мой друг Его Величество Фотошоп, мне очень помог и фото получились довольно таки неплохими, я считаю, может немного резковаты цвета, но это неплохой вариант обработки, исходя из того освещения при котором была съемка!)))





По просьбе заказчицы, на каждом листике есть штампик Пятерочки) 


Братс из набора "Розы" от ScrapBerry`s по цвету идеально подошли к ткани!)


Листики, птичку и яйцо отметила глосси.


Блокнотик мне самой очень понравился, как я по ним соскучилась!!! Вот то, что я не устану делать!!! Единственная проблема - это сушить листочки, вот это да, сушила их на батарее, мне не очень понравилось, от такой сушки их немного ведет, даже при глажке потом не выравниваются как нужно, не запаслась когда надо было листиками, сани готовят летом, как говорится, а я проленилась, теперь вот мучаюсь!)))

И еще напоследок покажу шкатулочку, которую делала до этого из этой же ткани, эта шкатулочка - домик для бирочек!)



В первый раз опробовала текстурную пасту и масочку!))) Мне очень понравилось!)))



А вот и сами бирочки для необыкновенных игрушек ручной работы!)


Бабочки залиты глосси.)


Ну что, вот и работы уходящего года, надеюсь, что этот год будет более плодотворным и развитым!) Кстати в январе скоро я записалась на курсы к Наде Smilla, хочу побольше узнать о работе с текстуркой и спреями, и интересна сама работа курсов!) Так что надеюсь, что скоро мои работы станут еще более интересными!)))

Всем пока-пока!!! Удачных и веселых праздничных дней!)))

7 комментариев:

  1. Аленушка!!!!! С новым годом тебя! Счастья и радости всей твоей семье! Здоровья, мира, любви, радости от творчества! Блокнот - супер, как всегда, думаю будет особенно приятно, что он " адресный", коробочка- шкатулочка - чудесна! А бирочки- симпатюльки! Ты умничка, все успела! Сил и энергии тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, рада тебя видеть!!! И тебя с Новым Годом, счастья тебе и твоей семье, пусть дочурки растут и радуют тебя!!! Спасибо тебе за твои слова и пожелания!!!!! Приятно, что забежала!!!)))

      Удалить
  2. Привет Аленушка-солнышко!! Спасибо за поздравления)) И тебя с наступившим новым годам!!!! Пусть у тебя и твоих близких все будет хорошо, здоровья вам всем!!
    Блокнотик - прелесть, как всегда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Коробочка - тоже)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    К Наде я тоже записалась,но аж на март,раньше все занято.
    молодец что пробуешь новое, с дебютом текстурки тебя))
    Если честно, мне тебя и твоих работ очень не хватает.
    Очень рада прочитать про тебя весточку)
    Малышам и мужу привет)
    Терпения тебе на все! И свободного времени побольше!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привееееет, дорогая Анжелика!!! Спасибо и тебе за поздравление!!! Рада тебя видеть, спасибо тебе, что не забываешь про меня, я ведь так редко стала здесь появляться, к сожалению... Но твои работы всегда просматриваю на своей почте, не удаляю эти письма-уведомления, чтобы потом найти время и оставить комментарий к каждой!))) Боюсь, что столько уже пропустила, что не успею за тобой!)))
      Я к Наде успела записаться еще в первом посте про курсы, но вот и то только в 5-ую группу попала!))) Еще осталось докупить немного материалов, оказалось очень проблематичным купить все в одном месте.
      Да, текстурка мне понравилась, классный эффект получается, но пока это мои первые несмелые шаги в этом направлении!)))
      Я тоже скучаю по тебе и всему блого-миру, так не хватает этих часов просиживания в блоге и просматривания море красивейших работ!
      Спасибо тебе, солнце, за то, что ты находишь минутку забежать ко мне!)))

      Удалить
  3. Спасибо за поздравления!!! И тебя я поздравляю с Новым годом!!!!
    Работы у тебя просто волшебные. Блокнотик такой стильный, ну а шкатулочка просто чудо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сания, приветик!!! Спасибо тебе за теплые слова!!! Как же мне их не хватает в последнее время!!)))

      Удалить
  4. Алена, с новым годом тебя!! столько у тебя красоты! очень интересная история получилась с блокнотом:)))

    ОтветитьУдалить