вторник, 18 июня 2013 г.

СП "Детский альбом" со СкрапКопилкой. 1-ый разворот.

Приветики мои дорогие!!!
Как у вас дела, как настроение? А у меня такое состояние на грани радости и страха!!! Радость - это потому что я наконец сделала свой первый разворот для альбома!!! А страх, что девочки-дизайнеры сейчас разнесут меня в пух и в прах!!! ))) Не, ну конечно желание научиться делать как надо выше этого страха, но все равно немного боязно! )))
Первая страница досталась мне, честно сказать, с трудом, я ее и так и этак, сначала хотела по одному скетчу сделать, но потом поняла, что бумага не подойдет для него, в итоге взяла оттуда немного, отсюда, добавила своего и получилось то, что получилось! Вторая страничка далась уже намного легче, нужно было просто взять бумажку и складывать композицию!
Подготовилась я, честно сказать, к СП плохо, как двоечница, купила только бумажку, а вот об украшениях не подумала. Ну как говорится "умная мысля приходит опосля"! А делать-то что-то надо, вот и делала я все сама, но в общем мне понравилось, такой эконом-вариант получился! Но почти полный хенд-мейд! Все советы девочек беру на ум, если честно, свои украшения делать намного приятней, чем покупными пользоваться. Плюс вторых в том, что взял и приклеил, а плюс первых в том, что можно сделать любое украшение под стиль и цвет своей композиции. Вот такое вступление получилось. Перейду к делу! )))

Обязательные условия для первого разворота:
1. Раскладушка (книжка) для фото
2. Прищепка/булавка/шармик (подвеска)
3. Лента (тесьма, кружево)
В Вашем развороте должны присутствовать данные элементы :)




Принимайте мою опоздалку!!! Альбомчик будет размером 25*20 см. Разворот вмещает в себя 2 фото 10*15, место для журналинга (в моем случае) 10*15 см, 4 фото 9*13 см, 2 кармашка для бирочек и описания рождения и 2 тега для УЗИ и журналинга.


Первая страничка и детальки


Раскладушечка. Фото пока не распечатала. наверху будет ещё одно фото, а снизу журналинг вставлю отдельно листочком.


Тег с УЗИ (двусторонний), проложила сверху и снизу полиэтиленом от файла, так как снимки такие тонкие, побоялась, что со временем оботрутся.






Вторая страничка


Раскладушечки, где внутри кармашки для бирочек и описания рождения, вес, рост и т.д. и т.п., все это в процессе оформления! )))


Тежик


Надпись-дату приподняла с помощью пивного картона.



Зеленую пуговку покрыла акриловой краской осинового цвета, папа отдал, она мне так нравится! )))


А здесь опробовала свой новый спрей! ))) И на первой странице тоже побрызгала. Брызгать понравилось, в вот сам спрей не очень, он хоть и высок, но все равно мажется своим перламутром, как пыльцой.



Ну вот и всё! Ну что, начало положено!!! Теперь у моего сыночка будет альбомчик! А потом и у второго, а то как-то получается нечестно! ))) Со вторым разворотом очень-приочень постараюсь успеть, но если не получится, то с третьим уж точно догоню!!! Хотя что это я , успею и все тут! Ещё 4 дня у меня есть!!! Вспоминаю правило Пикассо "Откладывай на завтра только то, что не собираешься сделать никогда", я немного перефразировала, но смысл один!

Ну а Линки открыты для опаздавших, так что вы сможете присоединиться в любое время!!!

Спасибо, дорогие, что досмотрели до конца!!! Пока-пока!!!

22 комментария:

  1. Алёнка, я тебя искренне поздравляю со стартом!:) Рада, что все мы ввязались в это замечательное дело:)) Только я теперь до финала буду идти по ту сторону баррикад) Я тоже намучилась со своим первым разворотом, ну ты сама все знаешь! Так что тут главное - не спешить, лучше сделать чуть попозже - но хорошо! Бумага непростая, я уже говорила, но у тебя все получилось. Хотя я бы наверное внутреннюю в раскладушках поменяла с фоновой местами, горошек и полосочки очень хорошо смотрятся. Единственное пожелание - чуть светлее фото, а то темновато смотрятся, хотя такое впечатление опять же может сложиться из-за цветовой гаммы бумажки. Или может это только у меня так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо, что забежала ко мне в гости первая!!! Спасибо за поздравление!!! ))) Вот если честно, с фото делаю альбом впервые, да и выбора фото особо нет, у меня случилась неприятность давно, когда все фото сыночки удалились, вот все, что пособирала и выбираю из того! ))) Насчет темноты, я думаю, ты права, бумажка такая не то, чтобы нежная, но и яркая! Хорошо, что фото сама печатаю, можно ещё переделать! ))) Спасибо тебе, дорогая большое за совет и отзыв, мне он очень важен, ты тоже это знаешь! )))

      Удалить
    2. Я про фото самих страничек))

      Удалить
    3. Ой, а я и не поняла! ))) Вообще старалась передать все цвета в реале, фотографировала без вспышки при свете лампы дневного света. Может это из-за бумажки и правда, у нее такие четкие рисунки и линии! завтра попробую при дневном свете сфоткать и сравнить! )))

      Удалить
  2. Привет Аленушка)Ну и Поздравляю со стартом!Умница)Мне все очень-очень нравится)Столько строчек,бумажек и все такое красивое!!)))А вы с мужем такая красивая пара))Снимок УЗИ добил окончательно)
    Блог этот тоже стала читать.По этому проекту очень много красивейших работ и узнала много хитростей/полезностей))Если бы мои дети подходили по возрасту,то тоже догнала бы..Тебе желаю не сойти с дистанции и создать шедевральный альбомчик))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анжелика!!! Спасибо большое за поздравление, отзыв, про УЗИ прикольно написала! ))) Спасибо, дорогая!!! Да, девчонки из ДК просто умнички, что устроили такое познавательно-изучательное СП!!! Вот кто нас ещё научит всем премудростям!!! Не, не сойду, совесть не позволит!!!)))

      Удалить
  3. Алена, очень красивый альбом, содержательный! столько всяких секретиков! очень мило!!! Желаю удачи все успеть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!!! В первый раз в таком стиле работаю, пытаюсь создать акцент на многослойность и немного объем! А секретики я просто обожаю!!! Вот только без анкеров сложно сделать хорошие раскладушки, но ничего, выберемся и с тем, что есть!!!

      Удалить
  4. Красивый разворот, Алена! И стооолько ты сумела вместить!!! Здорово))). Еще и украшения сама делала! Столько труда! Молодец))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо большое!!! Да, украсила, так украсила!!! )))

      Удалить
    2. Алена, привет! Вернулась с дачи, а тут столько всего интересного произошло!!!поздравляю с началом нового семейного альбома!!! Уверена, все успеется, ведь ты если решила, то решила!
      Мне понравилась бумага, и в меру весело- детская, и для мальчикового альбома хороша! Столько аккуратных мелочей, а уж строчка по кругу меня покорила! Желаю удачи !!!

      Удалить
    3. Анечка, приветик!!! Рада тебя видеть!!! Спасибо за веру и поддержку!!! Да, бумажка веселенькая и чем дальше, тем сложнее сочетать листочки, да и фоновой здесь немного, поэтому спасает акварелька, без нее точно бы не справилась! Спасибо, Аня, буду стараться!!! )))

      Удалить
  5. Ален, я рада, что ты к нам присоединилась :)
    Отличный объемчик) Мне очень нравится) Бумага сложная, но ты с ней отлично справилась :)) А еще мне нравятся завязки, которые выходят из люверсов :)) Супер!
    Люблю, когда странички сразу с фото)) И брызги классные) Не знаю, у кого - как, но у меня глиммер мист (который с перламутром) тоже берется, если его тереть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо большое, что забежала!!! И спасибо за отзыв! )))

      Удалить
  6. Алёна, я тоже обратила внимание на строчки - ровненькие и зигзаг по кругу здорово смотрится))) Это на новой машинке ты уже строчишь?
    Очень красивая страничка получилась, для мальчукового альбома - просто супер - мне все нравится))) и пара вы с мужем красивая)))
    вообще умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люда, строчу вовсю и не нарадуюсь!!!!! Конечно на новой, старую быстренько сбагрила, отдав свекру! )))
      Люда, спасибо большое за комплименты!!!

      Удалить
    2. Алёна, это даже не комплименты, а констатация фактов!!!
      Очень рада, что на просторах интернета есть такие люди - открытые, интересные - рада нашему интернет-общению)))

      Удалить
    3. Люда, и я очень рада нашему знакомству и общению!!! )))

      Удалить
  7. а за чем его переделывать? по-моему очень душевный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рваный край выбивается, с остальными разворотами уже не стала его делать и они более "мягкие" что ли получились! )))

      Удалить
  8. если только сверху заклеить другими слоями эти кусоки... что тут сделаешь. а может и не трогать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сначала подумала обрезать их прямо вот прямо на страничках, но текст все равно придется перепечатывать, там уже никак не обрежешь. Да, заклеить как вариант! ))) Спасибо за идейку! )))
      Не, точно надо до ума его довести, а то выбивается из всего альбома.

      Удалить