пятница, 28 июня 2013 г.

Разворот №2 детского альбома вместе со СкрапКопилкой.

Добрый день, мои хорошие!!!
Ни для кого не секрет, что летние деньки забирают ой сколько свободного времени, и потому я сильно погорячилась сказав, что успею со вторым разворотиком в сроки, но я не расстраиваюсь, потому что у меня было время обдумать каждую детальку, разместить ее, может что-то переделать! Почитав советы ДК у других девочек, я намотала себе на ус и в этом разворотике постаралась сделать все правильно. 
Итак, обязательные элементы второго разворота:
1. Секретик.
2. Сыпучий материал (бисер, микробисер, глиттер и т.д.).
3. Пуговицы.



Мой разворотик таков:


Странички у меня получились как сестрички-двойняшки, похожи, но в то же время абсолютно разные! )))

Страница №1 второго разворота. По совету Иришки я не стала делать рваный край у деталей и мне действительно разворот этим понравился больше, стал более спокойный, хоть и с множеством деталей. 


Пуговички мейд ин СССР, старые запасы моей мамы. Флажочки покрыла акриловым лаком, смешанным с глиттером.


Строчка, строчка, строчка!!!!!!! Теперь я использую ее везде где только можно!!! У меня старая машинка даже не могла соблюсти одинаковую длину стежка, это было просто невыносимо, но сейчас я просто кайфую, строча на моей новой красотке!


Первый раз решила попробовать сделать вертушки, опять же спасибо девчонкам из ДК за их полезные советы и маленькие МК!!! Спасибо вам!!!!!!!!!


Надпись распечатала на принтере, вырезала ножничками кружочки, приклеила их ещё на одни кружочки и все это дело на объемный скотч! А флажочки покрыты глиттером.


В кармашке под вторым местом для фото спрятался тег, идею со швейной строчкой подсмотрела у Кати Вуколовой, девочки, мы мои вдохновители!!!


Ну и открывашечки, пока ещё не заполнены фото.


Страничка №2 второго разворота.


Снова флажочки, покрытые глиттером.


И вертушки.




Многослойность  строчка, строчка, строчка!!!


Это вроде пуговок, ручная работа между прочим! Пуговки сделаны из пивного картона, приклеенной на него хлопковой ниточки, покрашенной сверху акриловой краской.


Открываем РАЗ!


Открываем ДВА!


А внутри спрятались в кармашке ещё 2 вроде как тэжика


Ну как-то так! Надеюсь я вас не утомила своими комментариями. У меня получается довольно экономный альбом, из покупных материалов используется скрапбумага, братсы, немного бумажного скотча, акварельная бумага и веревочка!!! Нитки, которыми я шью тоже родом из Советского Союза, 25 коп. между прочим стоили! )))

И напоследок похвастаюсь немного! Ко мне прилетел конвертик от Ани из игры "Кот в мешке", милый такой призентик и очень красивая АТСочка!!! Кстати я так своих котиков и не набрала. Я вот думаю, что может АТСочки заменить на тэжики, девочки, добавляйтесь, пришлю вам сюрпризики!!!


А ещё, а ещё у нас с мужем моим любимым Вовой была пятая годовщина свадьбы, погуляли весело, как всегда в компании родных, у нас их столько, что и друзей не надо! ))) Понадарили нам деревянных штучек разных и ещё деревянных рублей, на которые мы купили мне велосипед!!! Я такая довольная, у меня сроду велосипеда не было, так теперь не только дышу на улице свежим воздухом. но и спортом немного занимаюсь, а то засиделась что-то я! )))



Всё, хватит болтать, побежала добавляться в Линки для опоздавших! 
Пока-пока!!! Спасибо, что досмотрели/дочитали до конца!!!

19 комментариев:

  1. Ален, с годовщиной вас!)
    Разворот чудесный, столько всего! Хочется рассматривать.)
    Насчет флажочков вопрос. Я их правда бумерангами называю.)) Всё тоже хочу попробовать, но не знаю, как вырезать правильно. Не подскажешь, где МК нашла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!!! Ой, это я их нечаянно назвала флажочками, вообще это вертушки! А МК там и нашла, в теме второго разворота http://scrapkopilka.blogspot.ru/2013/06/2.html?showComment=1371127782958#c6512679262496238815

      Удалить
    2. Точно - вертушки!)) Спасибо за ссылочку.)) Я без проектов сам-сусам альбом делаю)))

      Удалить
  2. Никак ты не раскачаешься)))
    Разворот хороший, без обид - понравился мне больше первого! Ты молодец, что учла все пожелания и советы. Ну и вдохновителей правильных выбрала))) Столько деталек, с удовольствием поглядела. И фото много уместится! А флажочки с надписями меня просто покорили)) Еще раз повторюсь - бумага сложная, но ты с ней справляешься на ура)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот никак, Ириш, правда!!! Ещё открытульку решила сделать для разнообразия, а то соскучилась по ним! )))
      Какие обиды, дорогая!!! Мне он и самой больше нравится, я вот смотрю, думаю, если будет вдохновение и останется бумажка, может переделаю я первый разворот, все-таки и правда там лишний, вот пока не было с чем сравнить, но и не видно было, а теперь второй разворот смотрится более выигрышно, аккуратнее!
      Спасибо, моя хорошая за поддержку и советы!!!

      Удалить
  3. Привет Алёнушка)))
    Поздравляю с деревянной годовщиной!!!Это самое главное,когда есть тыл и любящий муж)Вы такие милые голубки на фото))!!Велосипедный подарок-это классно,а для здоровья особенно))
    Котик в мешке летний такой!!
    Ну теперь по сути...очень красивые странички!я конечно не профи,но мне всё-всё очень нравится!и крученые пуговки,и брызгинг,и держатель для фото,и тэжик простроченый,и бумага,и вертушки,и буквы с глиттером,много строчки и безумно красивые фото))))))
    Ты большая умница и молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анжелика!!! Всегда рада тебя видеть у себя!!! Спасибо большое за поздравление!!! Да, голубки, жаль, наши фото безумно редкие совместные! Хоть всей семьей на новый год фоткаемся точно, а так днем с огнем не сыскать фото всех и даже наше с Вовой! А велосипед мне просто необходим, я в последнее время очень мало активно двигаюсь, все дома или по улице медленным шагом за детьми присматриваю.
      Спасибо, моя хорошая за такой теплый комментарий, после таких слов хочется делать все лучшие и лучшие работы!!! Спасибо, что ты всегда со мной!!! )))

      Удалить
  4. Поздравляю с годовщиной! Любите и понимайте друг друга!!! А разворот просто шикарнейший!!! Так бы смотрела и смотрела на него!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибочки тебе большое!!! Понимание - это и правда главное в отношения, жаль, не всегда имеет место быть! )))
      Спасибо за такой комментарий, очень приятно, когда что-то нравится не только мне! )))

      Удалить
  5. Алена, разворот очень понравился! Детальки интересные, с удовольствием рассматривала) Вертушки еще ни разу не делала и как-то не думала их применять, а тут у тебя посмотрела и увидела как они интересно дополняют работу, надо будет тоже попробовать их сделать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Кстати мне раньше вертушки почему-то категорически не нравились, как и все флажки, но видимо всему приходит свое время! ))) А эти небольшие красивые, объемные и довольно простые в изготовлении элементы особенно находят место быть в мальчуковом альбомчике, на самом деле сложном в исполнении, когда безумно любишь цветочки и не получается их вставить везде! ))) Обязательно попробуй!!!

      Удалить
  6. Алена, очень интересный разворот получился, многодетальный! Поздравляю с годовщиной!!! Любви вам и семейного счастья!!! Велосипед - это вещь, тоже мечтаю))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибки большое!!! В этом альбоме делаю акцент на многодетальности и многослойности, но в то же время стараюсь сделать минимальный объем.
      Спасибо за поздравление!!! А велосипед обязательно прикупи, движение - жизнь, как раньше говорила реклама Кетлер! )))

      Удалить
  7. Ален, ооочень долго рассматривала все детальки. Ты меня заворожила прям этим разворотом! Ну слов нет - все прекрасно! Абсолютно искренне - я в восторге! Очень понравилась идея с люверсами и завязочкой, украду))))Не видела первый разворот, пойду посмотрю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, ну ты прямо льстишь мне!!! Но мне так приятно, просто безумно!!!!!! )))))))

      Удалить
    2. Абсолютно серьезно! Если ты позволишь я бы слифтила немного;))))

      Удалить
    3. Оксана, конечно можно! Спасибо тебе! )))

      Удалить
  8. Алена, с прошедшей годовщиной!!! Дальнейшего процветания вашей семье)))

    ОтветитьУдалить