понедельник, 29 июля 2013 г.

Сиреневый блокнотик.

Приветик, мои хорошие!!!

Успели соскучиться по мне? Я по вам очень сильно соскучилась, такое ощущение, что не писала сто лет! Сейчас такое время суматошное, бегаю, кручусь! Младшенького в садик с сентября отдаю, так вот нужно пройти всех врачей! Но как оказалось, что людям из простых сел/маленьких городков это не так просто сделать! Во-первых, у нас детских специалистов днем с огнем не сыщешь, а во-вторых ещё и не принять могут, в общем жуть! Сегодня ездили в областную больницу, чтобы быстренько всех пройти, как нам казалось, а получилось совсем наоборот, по ложной информации нашего педиатра, мы должны были просто отдать в регистратуру карту, полис и нам там быстренько должны были выдать направления к врачам! Но не тут-то было! Во-первых, там, в Калуге, нужны были направления к этим врачам от нашего педиатра, во-вторых, предварительная запись, короче послали нас далеко и надолго.( Только зря детей промучали в дороге, да подняли ни свет, не заря...
Ладно, пусть Бог всех рассудит, а мы пройдем медосмотр в другом месте! )))

Ну а сегодня я с блокнотиком! Соскучилась я по ним жуть как!!! В общем так, девушка заказала сделать рабочий блокнотик, чтобы красиво, кинул в сумку и ничего не отвалилось! ))) Рассказала свои пожелания по поводу "начинки" и некоторых деталей. 
Внутри у меня получилось 3 раздела: просто для заметок, что-то вроде ежедневника и телефонная книга. Я боялась, что мой принтер снова начнет капризничать и не станет печатать на кофейной бумажке, но я же сказала, что все сделаю, значит должна была!!! Я листики прогладила утюжком, хотя до этого почти так не делала, уж очень меня это утомляло, порезала на нужные кусочки и в путь, в принтер!!! И к моему счастью все получилось просто супер!!! Бумажка шла ровненько, краски не мудрили (ну на этот случай я сразу выставила "только черный"), в общем красота, да и только!!!

По поводу обложки, девушка попросила сиреневый цвет, кружевные завязки и закладочки, формат блокнотика 9,5*14,5 см.

В общем получился у меня вот такой блокнот:









Использовала ткань 100% хлопок, 3 вида хлопкового кружева, бумажные цветочки, братс, подвески покрыла акриловой краской. 

26 комментариев:

  1. Алена, какая красота!я вот что давно не делала блокноты, надо бы тоже натворить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое!!! Давай-давай, твори!!! Я вот от блокнотов тащусь, просто не могу!!! )))

      Удалить
  2. Чудесный блокнотик получился! И странички кофейные с такой простой разлиновкой смотрятся очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо большое!!! Первый раз печатала на кофейных, теперь, когда знаю, что получилось, буду печатать и печатать!!! )))

      Удалить
  3. Аленочка, какой чудесный блокнот!!! Очень милый!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ален, по всему видно, любовь к сиреневому цвету не только у тебя, но и у твоих заказчиков.)))
    Загляни, плиз, в комменты по развороту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксан, сиреневый цвет - он необыкновенный, такой нежный, мимо такого просто нельзя пройти мимо!!!
      Уже заглянула! )))

      Удалить
  5. Алена, как вспомню эту тягомотину с врачами, ужас просто.
    А блокнот очень красивый, ткань такая приятная, я ни разу не печатала на кофейной бумаге. Сегодня, кстати, тоже листов накрасила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люда, поход к врачам - дело не из простых! Старшего водила в другой город, там все работают в разное время, очереди неимоверные, медосмотр проходили несколько дней, а тут решила, что РАЗ и всех пройдем, наивная!!!)))
      Спасибочки большое!!! У меня до этого не получалось печатать, я пробовала раз 10, то листы криво шли, то головку приходилось прочищать несколько раз, потому что цвет изменялся чернил, черные переходили в желтые, ужас, как вспомню, сколько листов выкинула! И поняла секрет, что листы обязательно должны быть ровненькими, непомятыми!
      Буду ждать твой очередной блокнотик!!! И кстати к тебе летит сюрпризик!!!

      Удалить
  6. Алена, очень милый блокнотик получился, тоже очень люблю сиреневый цвет, хоть и говорят, что это цвет одиночества, я им не верю)))
    А в Аненках правды и честности не дождешься, еще то заведение...бюрократия и бумажки выше человеческого здоровья(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна, большое! Насчет одиночества и я не верю, разве может такой красивый цвет быть цветом одиночества?)))
      Да, насчет бюрократии ты права, когда нас послали к заведующему, я думала, что сейчас он все разрулит, войдет в положение, поможет, но оказалось все в точности до наоборот, плевать он хотел на нас, на то, что с маленькими детьми приехали издалека, направление ему дай и все тут.(((

      Удалить
  7. Привет дорогая)Сочувствую про мед.осмотр(((У нас почти тоже самое..за 200км надо ехать к любому врачу,ну и конечно платить за прием.
    Блокнотик вкусняшка с такими полезными разделами)Сиреневый очень модно-красивый)Заказчице должно понравиться)
    Побыстрее вам справиться с бюрократической медицинской машиной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анжелика! Да, с медосмотром проблемы, видимо у всех.( Мне мама рассказала, что в новостях передавали, правда не знаю когда это было, что мужчина один пришел в больницу, плохо ему было, а у него не было то ли полиса, то ли ещё какой бумажки, в общем послали его за этой бумажкой, а он умер по дороге.( Вот это страшно, что плевать всем на всех. Ладно не будем о грустном.
      Спасибо за твою оценку моего блокнотика! ))) Девушке - заказчице очень понравился, она сама из ряда ценителей искусства, она стилист-визажист и видно, что ценит ручную работу!
      Спасибо большое за пожелание, постараемся поскорей пройти всех врачей и забыть об этом на некоторое время, пока старшего в школу не отдам! )))

      Удалить
  8. Алёнка, блокнотик чудесный получился! Странички очень понравились - просто, красиво, а главное удобно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо большое!!! Старалась учесть все пожелания! Мн он и самой очень понравился! Но моя проблема в том, что блокнотики мне просто нравятся, я ими даже болею, но писать - ничего не пишу! ))) Пишу на разных обрезочках бумажек, нет, определенно нужно себе сделать какую-нибудь красоту и пользоваться по назначению! )))

      Удалить
  9. Алёна, блокнотик обалденный вышел!!! ммм... мой любимый цвет, мой любимый размер... - прям как ослик я из Винни Пуха))) А про врачей - это ты права. Я со своей месяц не могла к окулисту попасть... то талона не хватало, то врачи в отпуске - жуть!!!! В итоге ходили к платному специалисту - без очереди и талонов. И сразу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибки тебе!!!
      А с медосмотром жуть, конечно, если с детьми до года ещё как-то можно пробиться, то с детьми постарше все плевали на тебя, никто не уступит.(((

      Удалить
  10. Алёна, блокнотик чудесный. Я просто обожаю сиреневый цвет и кружево это классное. В общем, здорово! Жду уже своего возвращения домой - займусь вплотную блокнотами. А пока в гостях - доделываю свои долгострои - дошиваю зайцев, заглядывай, скоро выложу красотульку. Кстати, она тоже в сиреневых тонах))) И еще - я в блоге выложила детальки украшений - заходи)))

    По поводу медосмотра. Я свою лапульку тоже хочу в сентябре в сад отдавать (в частный хотим, в муниципальных у нас по 35-40 деток в группах, ппц), так у нас медосмотр - тоже волокита не из приятных. Очереди часовые ко всем врачам. А, казалось бы - большой город...
    Зато есть платные центры - медосмотр за час. Только анализы сдавать все равно надо и это еще день-два. Так что за 1 день вообще нереально пройти все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!!! От кружева сама балдею, назаказывала себе , теперь тащуся!!! Долгострои доделать тоже надо, чтобы не отвелекали!!!
      Да, про медосмотр это я губу раскатала! ))) Будем проходить по старинке! )))
      Побежала смотреть твои детальки!!!

      Удалить
  11. Восхитиельный и практичный блокнот!!!
    К ужасу, наша медицина( в широком смысле) работает не на укрепление здоровья людей, а наоборот:( что тут скажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!!
      Да, про медицину, к большому нашему сожалению. (

      Удалить
  12. Мммм.. мой любимый сиреневый!!! и кружева! пряс все как я люблю) Открой тайну: когда ты все с 2-мя детками успеваешь? по ночам совсем не спишь? я вот не могу таких темпов добиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, цвет, Настюш, необыкновенно-нежный! И кружева я обажаю именно такого цвета! Вкус у нас значит очень похож!!! )))
      Открою небольшую тайну, а может и не тайну, а маленький секрет! ))) Ночью я сплю совсем!!! ))) Не могу не спать ночью, я по натуре как сурок или медведь, если мало посплю, весь день на смарку! А успеваю я по чуточке, когда младшенький спит днем, а старший в саду, потом вечером когда папа с ними гуляет в свой выходной, ну и минутными набегами, когда дети заняты чем-то! ))) А так хочется сесть, чтобы никто не отвлекал! И причем именно сесть, а не стоять около комода или подоконника! )))
      И ещё секрет в том, что мы живем с родителями и на кухне командует мама, так что за мной только стирка и уборка из домашних обязанностей! )))

      Удалить
    2. А я наоборот сова! не могу рано ложиться, даже если ничего не делаю, то все равно что-то делаю ненужное))) и обожаю спать долго поутрам. Сейчас Таня спит долго утром, я кайфую))) Родители конечно хорошая помощь, но ты все равно такая пчелка. Стооолько успеваешь пока спит сыночек и урывками. Молодец!!! наверное это от собственной организованности зависит. Я пока раскачаюсь...

      Удалить