четверг, 3 октября 2013 г.

Первый блокнотик на кольцах.

Приветик, мои хорошие, дорогие и глубокоуважаемые читатели и гости блогодомика!!!
У меня столько натворилось за последнее время, что не успеваю вам показывать, но я обязательно исправлюсь!) Как-нибудь возьму и выложу все в одном посте!))) А пока я к вам с блокнотиком! Первый раз сделала на кольцах, если честно, то результат меня не впечатлил, переплет намного лучше, лично по мне. И с переплетом и на кольцах, исполнение блокнотика одинаково, там мы плетем, а во втором варианте нужно постараться сделать одинаково-расположенные дырочки, и я ещё делала с разлиновкой, это был кошмар, я распечатала 240 страничек, каждую вкладывая в принтер отдельно, жууууть, я замучалась! А ещё в кольца не влезли все 120, оставила 100 листов. 





Обложечку сделала по скетчу №21 от Жажды Творчества


Я его отзеркалила в двух плоскостях!)

И немножко болтушек!) Я уже вовсю работаю, времени катастрофически не хватает, но я стараюсь, тут главное начать и я действительно заметила, что вдохновение приходит во время работы, правда жаль, что этого самого времени маловато! Так много хочется сделать и как мало я делала, когда времени у меня было просто вагон, как оказалось. Вот так вот, как обычно все познается в сравнении. Детки ходят в садик, Арсенька плачет только утром, потом все нормально, стал кушать по-немножку в садике, спит нормально там, так что жизнь течет своим чередом, а я пытаюсь успевать за ней!)))

Спасибо вам, мои дорогие, что нашли время забежать ко мне и оставить свои теплые комментарии, я вас всех очень ценю! В последнее время редко захожу в гости, но обещаю вам компенсировать все недочеты и прогулы!!! Спасибо вам, что вы у меня есть!!!

Пока-пока, до встречи!!!

18 комментариев:

  1. Привет, Ален. Спасибо, что описала все минусы блокнота на кольцах. Сама тоже только в переплетах делала.)
    P.S. Рада, что всё у тебя хорошо.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, приветик!!! Ну не совсем прямо минусы, я бы сказала, просто высказала лично свое мнение, вот, например, я всегда в школе любила тетрадки на пружине, мне нравилось, что ее можно загнуть целиком и писать, а вот с кольцами как-то не очень мне по душе пришлось.

      Удалить
  2. Аленушка, какая умница- выкроила время и сотворила такое великолепие! А тебе самой какие блокнотики больше понравилось делать- сшитые или на кольцах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибочки тебе!!! Мне самой ближе переплет, как-то душевней он что ли, получается!)))

      Удалить
  3. Алёна, какая обложка чудесная!!! Цветущая ;) Может конечно минус и есть, но мне очень нравится как получилось! Хотя сама ещё не пробовала деталь блокнот на кольцах... Может и намучаюсь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибочки большое!!! Ну может я немного грубо выразилась, это не прямо такой минус! Просто мне не понравилось, на вкус и цвет как говорится!))) Мне больше по душе все-таки переплет, хоть с ним тоже мороки много, но как-то он мне ближе! Здесь в принципе ничего сложного нет, аккуратные дырочки и все, дальше продеваешь кольца и блокнот готов, но мне не понравилось как "гуляют" странички при раскрытом блокноте. Ты обязательно попробуй, а вдруг понравится?)))

      Удалить
  4. Привет Аленушка)))))))
    очень-очень нежный у тебя вышел блокнотик!! Тканька просто волшебная) Не знаю как он в использовании и процессе сборки по сравнению с прошитым..но смотрится очень стильно! Скетч прочитывается) Очень удачное совмещение тонов и акцентов) У тебя принтер молодец,печатает на кофейных листиках..у меня на отрез отказался..даже не знаю что и придумать..
    Умничка что с работой успеваешь еще и рукотворничать!
    Смотрю на твою очень оригинальную фотоссесию..и никак не пойму..вроде не при дневном свете, и вроде на подоконнике??..делись секретом, если не жалко)
    Мальчишкам твоим не болеть, не знаю как у вас, а у нас резко похолодало и уже почти неделю идут непрекращающиеся дожди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анжелика!!! Как всегда рада тебя видеть!!! Спасибо тебе большое за отзыв!)))
      Принтер я свой выдрессировала!))) По началу он отказывался печатать на кофейных листах, чернила меняли цвет при печати, головка загрязнялась, оставались пятна. Но раньше я заготавливала кофейные листы по-другому, красила, а потом сразу гладила, сушила, листы получались неровные, теперь я сначала сушу, потом глажу, листики становятся как наподбор!))) И лучше вставлять в принтер по одному листу, иначе кофейные листы друг друга захватывают и могут пойти не правильно, печать будет ниже или выше.
      По поводу фотосессии, это при дневном свете!))) Солнышка уже у нас нет, так что я немного высветляю фото в Фотошопе, от этого не сильно страдают цвета и фото становятся более светлыми и жизнерадостными! А фоткаю я, ставя работу по направлению к свету, не очень удобно фотографировать, приходится изгибаться, но результат того стоит!)))
      Спасибочки тебе за пожелание!!! Тебе и твоим деткам тоже здоровья и крепкого иммунитета!!! У нас дожди не часто, но бывает и на улице, то +10, то +2, не поймешь что надевать детям, да и себе!)))

      Удалить
  5. Очень милый блокнотик))) Конечно переплет надежней, но кольца тоже неплохой вариант, который я люблю использовать в кулинарных блокнотах, там это практичней и удобней)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанчик, спасибочки тебе!!! Вот кулинарный блокнот ещё не пробовала делать, все только собираюсь!))) А в нем и правда такой вариант будет удобнее для записи, да и для использования, открыл и все, не надо расправлять странички постоянно, чтобы видеть рецепт!))) Спасибо тебе за идею! Может не такой и плохой переплет на кольцах как мне показалось!)))

      Удалить
  6. Алёна, еще раз поздравляю с подарочком! Сама была удивлена и обрадована, когда рэндом твой номер выдал))) В почте тебе ответила.

    Блокнот шикарный! Спасибо за комментарии по кольцам.
    Цветочки сама делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочек, спасибо тебе, твоей дочурке и Мистеру Рендому!!! )))))
      Спасибо тебе за отзыв!) По поводу колец, прочитав девочкины комментарии, подумала и решила, что не такой это и плохой вариант, вот ля кулинарного блокнота отлично подойдет!))) Цветочки покупные.( Сейчас уже точно не хватит времени на самодельные, так что пока так!)))

      Удалить
  7. Алена, очень красиво! а мне нравится и так и так:)) Иногда хочется добавить ,а в переплет никак, тут лучше на кольцах:))) Рада что у вас все налаживается:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибочки тебе!!! Вот насчет добавить, ты права, тут же можно и полностью поменять блок, насчет этого кольца очень удобны! Я поспешила с выводами возможно, просто сделала, открыла его, мне не понравилось и сразу об этом написала. Может когда ещё и сделаю!!! Кольца есть ещё!)))

      Удалить
  8. Алёна, очень круто получилось. Просто нежнятина с чудесными цветами!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая цветочная композиция! И блокнотик сам прекрасный, хоть и помучатся с ним пришлось, но по-моему он восхитительный. И, вообще, я просто в восторге от всех работ! Рада знакомству с такой мастерицей на все руки;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарина, спасибо тебе большое! Мне очень приятно читать такие слова!) Мне тоже очень приятно познакомиться!)

      Удалить