четверг, 10 апреля 2014 г.

Стимпанк. Попытка №2)))

Приветики, мои дорогуськи!!!!
Как ваше весеннее настроение? У меня, честно сказать, не очень!))) Я тепла хочуууууу!!!! А у нас утром -4, днем +4, ветер холоднючий, жуть! Тут как-то погуляла с детьми после сада, намерзлась, просыпаюсь на утро, а у меня десна воспалились где-то за корнем, ужас в общем, после зимы иммунитет никакущий, никак не восстановлюсь, кашель уже как недели 3 мучает, не сильный, но все равно проскакивает, надоело болеть уже!!!

А я сегодня доделала, довела до ума свой тег, ооооочень хотелось опробовать патину, что мне папа привез, и я решила сделать стим-панк, ведь к нему лучше всего подходят металлические оттенки. 




Мне безумно захотелось металлических цветов.))) Вот этот зеленый налет - это и есть сама эта патина!)

У меня патина IDEA Maimeri, расскажу вам немного о ней!))) 
IDEA Patina состоит из 10 продуктов, подразделённых на различные артикулы.
-     Имеются 4 краски, состоящие из металлических порошков, которые достоверно воспроизводят цвет золота, меди, бронзы и железа.
Эти краски могут использоваться также и самостоятельно, изменяя вид мебели и её элементов, привнося дополнительную ценность.
-     Существуют 4 патины различных цветов: битум, зелёный, синий и ржавчина. Именно эти вещества придают изделиям старинный вид.
Они состоят из кислых солей, которые при наложении на металлические краски вызывают окисление.

У меня 4 металлические краски и 3 патины: зеленый, синий и ржавчина.
Совместимость материалов – краеугольный камень этой техники. Металлические краски и патины не полностью совместимы друг с другом. Для каждой краски имеется соответствующая патина.
Железо + патина ржавчины 
Медь + зелёная патина 
Золото и бронза + синяя патина.
А я такая деловая нанесла медную краску и поверх захотела ржавины, естественно никакой ржавчины не было, и патина окислилась и приобрела зеленый оттенок!) Но меня это не расстроило, потому что все равно получилось красиво, очень интересный эффект!)))





Ммм, я в общем в восторге от этого материала!)))

Информацию по патине взяла тут, кому интересно, можете почитать поподробней!)))

А со своим тэгом хочу поучавствовать в задании "Стимпанк" от Скрап-Инфо


И напоследок покажу вам одну из моих красоток!))) У меня их две. конечно неизвестно еще кто из них красотка или красавец, но они уже довольно разные, были совсем одинаковые, а за полгода одна стала значительно больше другой, читала, что девочки больше мальчиков!))) Я буду рада, если они все-таки разнополые, потому что двух самцов держать не рекомендуется, красноухие черепашки ведь хищники по своей природе!))) Фокус пришелся на панцирь - самое красивое место!))) Малахитовая моя!)))




На сегодня все!))) Пока-пока!!! Побежала дальше творить!))) Осталось 7 дней отпуска!))) А у меня еще стооолько недоделанных работ!)))))

Всем обнимашки!!! 

9 комментариев:

  1. Привет Аленчик))
    ух, сколько информации про материалы. Интереснейший эффект)) Сначала я подумала что ты просто голубым подкрасила..а оказывается это целая наука про свойства и совместимость. Но у тебя уже почти вся линейка, пробуй все эффекты. Я может тоже после твоих наблюдений созрею на покупку таких материалов.Если честно то в магазине всегда проходила мимо этих товаров, просто не понимала для чего они и как ими пользоваться. Сейчас почитала, вроде картинка стала проясняться.
    Тэжик мне кажется удачным, а что Надя говорит по этому поводу. Я заметила она очень критична к ученикам.
    Черепашка - красотка) такая вся костяная и блестяще-зелененькая)) как зовут их..не путаете?
    И давай уже выздоравливай скорее!!! Сколько уже можно простуду прикармливать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анжелика!)))
      Насчет красок этих, я бы, наверно, тоже сама не купила, не принес бы мне их папа, они у него целый ГОД простояли без дела!!! Но возможно год назад я бы ими не заинтересовалась!))) Так что всему свое время!))) А эффект и правда интересный, происходит настоящее окисление, только с помощью химикатов!)
      Наде тэжик не показывала, так как делала его уже вне курсов, так сама по себе, знаю, что он не идеален, нужно было бы добавить текстурки в фон, может штампинг или эмбоссинг, чтобы разбавить цвета, но этот тэжик был таким пробным, меня больше всего интересовал результат окисления!))) Да, Надя критична, и это хорошо, не дает расслабиться, хуже, когда говорят, что все хорошо, а на самом деле еще учиться и учиться!)))
      Черепашек никак не зовем, я их зову "красотки"!))) Дети назвали черепашками Ниндзя!))) Так что и не путаем их, потому что не знаем где есть кто!))) Вот подрастут, увидим кто из них какого пола, тогда и наречем именем!))) Но они явно уже отличаются друг от друга, размером, изначально только цветом немного отличались!)
      Да самой надоело болеть, напасть просто какая-то!

      Удалить
  2. Привет, Аленушка, теперь и алхимия подвластна тебе!!!;))) патина смотрится как " родная" на теге, даже не подумаешь, что должно быть как- то по - другому! Эффект потрясающий, а главное- такой настоящий, весомый, что ли, металлизированная поверхность- круто и профессионально смотрится! Понятное дело, теперь мы( читатели и наблюдатели) хотим всех вариантов патин лицезреть! ;)
    Очень желаю тебе прогреться, поправиться, наотдыхаться , у нас такая же температура за окошком, все перебежками- от дома до школы, до магаза и обратно! Мерзну и слезы от ветра из глаз:( типа иду и плачу, народ смотрит- вытирать не всегла удается- и такие капли на куртке- наверное все меня жалеют;))))) и смех и грех;)
    Черепаха супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Аня!))) Ну ты скажешь!))) Лежит у меня еще одна заготовочка тэга, хочу ржавчину попробовать!)))
      Спасибо, моя хорошая, что забегаешь!)))

      Удалить
  3. Я думала это металлическая черепаха! Красавица! А я тебе в своем блоге только что стимпанк посоветовала сделать из твоих люверсов, а ты ужо)) как прошедшая курсы у Нади Smilla скажу, что не хватает оттенков коричневого на тэге. Пальчиком бы еще пройтись с темной краской по рельефным деталям -будет еще выразительнее. А патина красивая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое за совет!))) Я вот тоже думала про еще дополнительный цвет, только не по верху, а по краю выемок, но решила, что не нужно, вся красота зеленая закроется, а вот про верх и не подумала!))) Я тоже у Нади сейчас учусь, опаздываю, правда страшно, но стараюсь!)))
      А поп поводу люверсов - точно, нужно подумать, ведь покрыть их сверху краской и все будет окей!)))

      Удалить
  4. Аленочка, ну ты умничка! Еще и учиться успеваешь! Тэжик потрясающий, эффект патины очень интересный. Хотя сама я наверное, еще не скоро на такое созрею))) больше наблюдаю со стороны)) жду все твои эксперименты с интересом))
    Ты выздоравливай скорей, с кашлем шутки плохи))) и вообще, в отпуске болеть - самое последнее дело!!!
    Черепашка такая классная! У меня была красноухая лет 10 назад (я на квартире съемной жила), так меня попросили избавиться, пришлось отдать)) но они такие милашки, вот увидела у тебя и опять захотелось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да как успеваю, опаздываю очень сильно, не успеваю, как хотелось бы!))) Вот честно, я бы тоже не созрела сама, тем более полным набором, а по одной не интересно покупать!))) Ну ты пока наблюдай, если понравится, то конечно можно потом купить!) А так, в принципе если мало работ делать с "металлической" поверхностью, то в общем и ни к чему все это!))) Я вот тоже пока делаю работы просто так, для души, а на что-то глобальное пока не настроилась!)))
      Да, со здоровьем шутки плохи, точно, но еще больше я терпеть не могу ходить по врачам, я как представлю сколько мне придет там просидеть и сколько кабинетов обойти и не за один день, ведт все в разное время работают!!! Потому занимаюсь самолечением!) Сегодня купила Эхинацею, буду иммунитет повышать, а то на улицу выйду и сразу горло болит, жуть просто!!!
      Да, черепашата у нас красотки!))) Вот переедем и купим им большой аквариум!))) А пока с таком, переносном, платиковом живут!) А почему попросили избавиться? Они же ничего плохого не делат.((( Жалко... У тебя большая была?

      Удалить
  5. необычный и красивый тэг! Спасибо от Скопр-Инфо! И выздоравливайте поскорее, весна же))

    ОтветитьУдалить