четверг, 19 июня 2014 г.

Продолжаю блокнотную тему и маленький вопросик!)))

Приветик, девчоночки!!!)))
Как ваше настроение, как дела? Погодка жуть, не правда ли? Я даже умудрилась простыть!) Нос и горло, все как обычно, лечусь по-тихоньку!)
У меня в последнее время все блокноты - блокноты, открытки совсем забросила, сижу и думаю, что нужно исправляться!) Столько идей, желаний, а времени кот наплакал, в выходные нужно много успеть, и дома прибраться за два дня практического отсутствия и оп магазинам пробежаться!) Ладно, хватит ныть, вы и так прекрасно знаете и понимаете каковы будни и выходные работающих мамочек о_О!)))
Сегодня показываю вам еще один простой, но интересный блокнотик, на очереди еще один, уже в другом стиле будет!)
А в этот раз снова кож. зам. Хочется поработать с натуральной кожей, но пока нехватает и опыта работы с этим материалов, да и средств пока не особо много на покупку кожи, а пока тренируюсь на заменителе!)))




Выбрав бордовый цвет материала. захотелось сделать нечто винтажное, к сожалению сама картинка засветилась, в реале она темнее и смотрится более эффектно, по-старинному. В следующий раз попробую сфотографировать немного в тень. Обалденная рамочка-чипборд от "студии Арт-Просвет" пришлась как нельзя кстати, я ее полностью залила кракле акцентом, для трещинок и для лучшего скрепления чипборда с основой. Ну а рецепт самого блока вы мой знаете, все как всегда!)))


Я этот блокнот назвала "Парижская мода", где у нас самые великие модницы, конечно в Париже, да и штампики башни поставила в тему!)




Блоки А6 получаются не такими ровными как А5, так как при резке пополам бывают погрешности, потому этот блок по краям я обработала нождачкой. И да, после стольких сделанных блокнотов, я только сейчас решила плести блок из тетрадок не из 3, а из 5-ти листов, это экономит время, и не нужно отматывать такую длиииииинную нитку, около 2-ух метров хватает за глаза!)))


И тут задам вам вопрос на засыпку, если я решусь сделать СП по блокнотику вы меня поддержите?))) Очень жду вашего ответа!)))

Спасибо, что вы со мной и спасибо вам за ваши добрые комментарии!)))
Пока-пока, всех обнимаю, до скорой встречи!!!

16 комментариев:

  1. Аленушка, балдею( прости пожалуйста за это слово) , я млею , глядя на профессионализм и эстетику твоих блокнотов! Все идеально! Умничка, главное, что у тебя есть свой собственный стиль! Сп- это здорово, но я не уверена в себе, хотя, кто знает, вдруг?!?!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе большое!))) Мне безумно приятно!))) Хочется добить блокноты до совершенства, именно рабочие моменты!))) А СП хочу сделать познавательное, рассказать свои секретики и вообще всякие там нюансы, которые знаю, так что уверена, что даже те, кто ни разу еще не делали блокнотик, сделают свой первый шедевр!)))

      Удалить
  2. Очень красивый изысканный блокнот! С удовольствием подсмотрю секреты, но не знаю смогу ли участвовать практически

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибочки большое!))) Ну тогда просто заглядывай на огонек, мне это тоже будет приятно,может что новенького узнаешь!)))

      Удалить
  3. Да, да, да!!! Я буду участвовать! Именно в СП я сделала первый блокнот с нуля. С удовольствием продолжу. Блокнотик - просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, рада, что поддержишь меня!))) Да, СП часто - это стимул сделать что-то новое, в СП я больше узнала об альбомах!))) Спасибо за комментарий!)))

      Удалить
  4. Алена, какой он клевый!!! Просто шикарно смотрится кожзам и рамка такая изысканная и богатая. Просто шик!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!!!))) Как всегда рада тебя видеть!)))

      Удалить
  5. Привет Аленушка))))
    Выздоравливай скорее!!!Болеть - ни-ни-ни!! На открытки вдохновения..еще успеешь наверстать.Твори только тогда когда душа желает.
    Блокнотик чудесный,я тебе уже писала) Где такой разноцветный кожзам берешь?) Проштамповать постранично - героизм!
    Ну а про СП..ур-рр-рр-ра-аа!!!! Я точно буду!!!!! Это круто!!!!! Наконец ты созрела на эту идею)))))
    Если созреешь до конца, желательно анонс кинуть в обзоры блогов. Я очень за тебя рада!!)) Поддерживаю однозначно!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, привет, дорогая!!!))) Да вот держусь, брызгаю в горло и в нос!))) Надеюсь, что скоро поправлюсь, тем более, что на улице уже значительно теплее!)))
      Спасибо тебе за слова поддержки, ведь и правда работы получаются намного лучше, когда они сделаны с душой, желанием и вдохновением!)))
      Про блокнотик да, спасибо!))) Да родственница отдала отрезов с мебельной фабрики, они все разных цветов!))) Как раз размером на блокнотики А6!))) Да, штампинг страничек дело нудное, но результат классный!))) Про СП тебе спасибо, ты ведь подала мне эту идею!))) В последнее время все чаще думала про это и все-таки созрела!)) И за подсказку спасибо, как напишу организационный пост, сразу кину ссылку на сайты, где публикуют задания!))) Спасибо, солнце мое, за поддержку и позитив!)))

      Удалить
  6. Алена, твои блокноты чудесные!!! ты уже профессионально орудуешь с кожзамом, значит и с кожей справишься;) СП это чудесная идея!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое!!!))) Ну еще не совсем профессионально, но стараюсь!))) Что мне в натуральной коже нравится, что она тянется, будучи влажной и можно делать красивые выпуклые узоры, чего не сделаешь с кожзамом!) Спасибо за поддержку!)))

      Удалить
  7. Аленочка, блокнотик чудесный, впрочем это уже аксиома! Твой СП поддержку двумя руками! Только мне кажется, что СП затевать лучше к осени, когда народ активизируемая в блогах. Я вот сама уезжаю через 2 недели к маме на месяц почти, там интернет только с телефона (т.е. Никакой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писала ночью, уже засыпая - не заметила, что планшет мне слово исковеркал)) когда народ активизируется верно)
      Еще раз блокнотик рассмотрела - класс! Ты так аккуратно кожзам завернула (я ткань и то не всегда так могу)
      Очень нравится!

      Удалить
  8. Алёна, блокнотик чудесный. И на уличном фото видно, что картинка на нём яркая))) Я бы попробовала бы поучаствовать в СП, у меня всего один блокнот, страшно ещё один делать, а тут такой "пинок" бы был))))))) Лечись там давай и не болей. У нас тоже холодно.

    ОтветитьУдалить