суббота, 28 июня 2014 г.

Блокнот "Взрыв эмоций"!)))

Приветики, мои дорогульки!!! 
Спасибо вам, что забегаете ко мне и спасибо большое, что нашлись желающие немного со мной поблокнотить!))) Итак, официально заявляю, что СП - быть!))) Только это вопрос времени, все-таки я солидарна с мнением Люды, что СП лучше сделать осенью, летом мы отдыхаем, делаем что хочется, а мой СП будет что-то вроде познавательного, хочется поделиться с вами тем, к чему я пришла и до сих пор еще иду, мы будем обмениваться идеями, задавать и отвечать на вопросы, в общем будет интересно!)))
В прошлом посте я обещала вам показать нечто особенное, но так быстро у меня не получилось закончить начатое, мне поступил срочный заказик и сначала я его сделала!) И теперь я наконец закончила и довольна как слон!)))
Итак, представляю вам мой особенный блокнот, не знаю почему, у меня к нему такие теплые чувства, я как будто выразила себя через эту обложку, как будто перешла на новую ступень, раскрылась перед вами, в общем чувства и эмоции меня переполняют в этот раз!)))
Изначально блокнот планировался в сдержанных тонах, в стиле эко, белый, беж, светло-зеленый, как деревенский что ли, захотелось что-то уютного и теплого, для этого выбрала лен теплого бежевого цвета, но когда я начала оформлять обложку во мне все перевернулось и захотелось яркости и цвета.



Обложку стала делать по одному скетчу из немецкого блога и когда уже сделала, оказалось, что скетч старый, а-ха-ха!))) Но я не расстроилась, ведь этот скетч меня вдохновил и спасибо большое дизайнерам за это!)))

Блокнотик мой формата А6, 120 кофейных листочков, в этот раз я ничего с ними не стала делать, чтобы этот блокнот можно было использовать не только для записей, но и для зарисовок!) Коптский переплет, плетеный каптал, закладка - шебби-лента с подвеской. Для оформления обложки импользовала примовские цветочки, ах какие они шикарные и очень хорошо подходят для оформления именно обложки блокнота, потому что они тканевые и практичные, бабочка - чипборд залита хорошенько глосси не только для объемного эффекта, но и для прочного скрепления с обложкой, грубая мешковина, закрашенная белым акрилом, сеточка, текстурная паста через маску и спрей.

Немножко деталей!)




Здесь видно текстурную пасту!)




Тильдовская бумажка идеально подошла по цвету!)


Вот такой у меня получился взрыв эмоций!))) И давайте поболтаем, чем вы занимаетесь в эти летние осенние денечки? Скрапите или лежите овощем, выжидая когда же наконец можно будет надеть любимую юбку в пол и босоножки!))) Кстати, я успеваю и то и другое, поскрапить я люблю, а вот поваляться еще больше!)))

Если интересно, вот такой заказик мне сделали: классический мужской блокнот для делового человека, никаких штучек-примбабучек!) Главное в этом блокноте была именно внутренняя часть, заметки и алфавитная телефонная книга (второе мне далось сложнее, но теперь я знаю как можно быстро распечатать странички в нужной последовательности!)





Вот такой вот простой и стильный блокнотик получился!)

Пока-пока, до встречи, всем обнимашки!)))

14 комментариев:

  1. Блокнотики классные-преклассные!!! А СП пусть осенью, главное чтобы был ))), действительно, так лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, блокноты обалденные! особенно понравился первый, такой релакс! Супер! Тоже люблю выражать эмоции красками, всегда получается по-особенному!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое!))) Научиться бы еще хорошо красками владеть,тянет меня к ним!))) Хочется бурю эмоций, а только краски могут передать такое чувство и поднять настроение!!!

      Удалить
  3. Блокнотики класснючие. Очень хочется научиться тоже такие делать))) У нас холод и дожди, поэтому сидим дома, смотрим телевизор)) я иногда скраплю ,но настроение меланхолическое... весёлого ничего не получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик!!! Обязательно научишься!!! Стоит только захотеть!!! Ой, и не говори, к сожалению, погода часто влияет на наше настроение и общее самочувствие.Хорошо, когда это солнышко и позитив!)))

      Удалить
  4. Оба блокнота интересные:) в первом много эмоций, во втором спокойствие и стабильность. Даже не могу сказать какой мне больше нравится:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!))) Да, иногда полезно делать разнообразные вещи!) Отвлекает!)))

      Удалить
  5. Привет Аленушка)))
    Рада тебя видеть ужасно))))
    Немецкие блоги..гы))..молодец..шпрехаешь??
    Блокнотик твой который цветной - няшка..))уже и не представляю если бы он был эко.
    Крутецкие блокнотики у тебя))) Все!!!))) Я до сих пор с особой нежностью пишу в твоем, он у меня только для скрап-заметок.
    Черный мужской тоже видела вКонтакте, очень солидный)
    Про СП..ур-рр-рраа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!! Отличная новость!!! Осенью - так - осенью))!!!!
    А про вопрос..да у нас так палит..с 9 утра до 6 вечера я овощ с высоким давлением. После 8 только начинаю дышать по-человечески. Море холодное, у нас тут какие-то циклоны с дождями и штормами были. Весь городок на берегу Щелкино заполнен беженцами с Донецка и Луганска, очень много детей, российский город-побратим Краснодар занимается этим вопросом, полностью финансируют их. Заселили даже в законсервированные стройки и брошенные дет.садики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анжелика!!! Я тебя тоже очень рада видеть!!! Да вот из всего списка заданий только из скетч меня и вдохновил!))) В школе шпрехала, а сейчас совсем забыла уже немецкий!))) Да, эко-взрыв!))) Я люблю гармонию, спокойствие, но иногда так хочется чего-то эдакова!!! Я рада, что мой подарочек тебе пригодился, он до сих пор мой самый любимый, один из первых, когда я заметно поднялась в своем скрап-творчестве!))) Рада буду тебя видеть в рядах блокнотоманов!))) Без тебя никак!!!)))
      Да, до сих палят в Луганске, когда это закончится, чего они хотят добиться, уже не понятно... Жалко простых людей, которые вообще не в теме, а кому это на руку, сидят в своих виллах где-нибудь на Карибах и наблюдают заочно...(((

      Удалить
  6. Привет, Аленушка! Оооочень приятные " взрывы" ! Мне так оба нравятся! Столько радости и эмоций в первом, столько благородства и солидности во втором!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В основном я на даче, было очень холодно, я так промерзла, что до сих пор не могу согреться, все внимание приковано к событиям на Укр. :( .... Но! Ура! Потеплело, надолго ли?!?

      Удалить
    2. Спасибо, Анют!!! Да, погодка - шок!!! У меня уже давление начало прыгать((( Надеюсь, что все наладится, и с погодой и с Украиной!)

      Удалить
  7. Алёночка, ну я теперь точно в первых рядах на СП. Твои блокнотики - просто чудо!
    Первый ооочень нежный и такой эмоциональный одновременно! Второй стильный и лаконичный - мужчине, что ни говори))

    ОтветитьУдалить