четверг, 10 июля 2014 г.

Обложка-холдер для документов.

Приветик, девчоночки!!!
Сегодня я буду кратка, без всяких историй и рассказов про будни и выходные, просто покажу Вам мою новую работу. Кто делает работы на заказ, поймут меня, заказчики поистине интересные люди, они не дают расслабиться, а иногда даже заставляют мозг поработать!))) Так получилось у меня в этот раз, девушка заказала обложку для паспорта, но такую, чтобы туда еще можно было поместить и другие документы, вроде как права на автомобиль или СНИЛС и полис, что мы так любим носить всегда с собой, а куда их положишь, как не в паспорт? Ну права у меня лежат отдельно, в авто-документах, а вот СНИЛС и флюорография лежат в паспорте!))) А у вас?
Ну так вот, я конечно взялась за эту работу, пообещала сделать как надо, после чего у меня была бессонная ночь!!! Я думала вшить внутри прозрачные обложки для паспорта, но прикинув, прогнала эту идею, потому что это было бы непрактично и некрасиво, очень удешевляло бы работу. И пришла мне в голову двухразворотная обложка, ну вроде сборки альбома!) Пыхтела я пыхтела и все-таки сотворила чудо!))) В первом развороте помещается паспорт, а во-втором 4 кармашка под остальные документы!)))


Девушка попросила рамочку такую ажурную, делала ее снова из жидкого пластика, теперь я перемешала ингредиенты лучше и форма получилась идеальной!)



Самое сложное, конечно, это сама конструкция и сборка и главное, чтобы все было крепко-накрепко пришито/приклеено, ведь вещь в постоянном пользовании.

Очаровательный Примовский цветочек, который мне давным давно (больше года назад) подарила Иринка, все берегу их, но скоро уже закончатся!)))


Рамочку внутри залила немного глосси, засыпала бисером и положила для изящества чешскую бусину, что прислала мне в подарок Люда, тоже бусины в первый раз использовала, они такие красивые, берегу!))) Девочки, спасибо вам за ваши подарки!!! Они просто бесценны для меня!!! И огромное спасибо за ваше внимание и ваши комментарии, они мне очень дороги!!!)))

На сегодня все, пока-пока, до встречи!!!! Обнимашки!!!!!

20 комментариев:

  1. Очень красиво, Алнка!!! Нежненько и стильно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классно придумано и красиво воплощено!

    ОтветитьУдалить
  3. Ален, была уверена, что подписана на твой блог! ))) В контакте вижу красоту, думаю, что ж ты в блоге не пишешь, а оно вона как. ))))) очень нежненько. Пойду полюбуюсь твоими 30 блокнотами...ух! много уже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать!))) Спасибо, Аля, большое!!! Да это мало!)))

      Удалить
  4. Привет Аленушка))
    Ну как я тебя рада видеть!!!!
    Умничка!!! Это ж надо..прям ..конструкторское бюро)))..высчитать/вычертить/вырезать/сшить и склеить)) Ла все так добротно!!! Добавляй все эти хитрости в сп))!
    Рамочкой любуюсь в который раз)) Наверное тоже созрею на покупку жидкого пластика, а ты где брала?
    Ну и с наступающим др творческим))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анжелика!!! Я тебя тоже всегда очень рада видеть!!!
      Да, помучилась я с конструкцией, но теперь поняла все плюсы и минусы и в следующий раз будет все гораздо проще!))) Да, думаю, что хитрости добавлю!)))
      Пластик покупала в Арт-студии "Просвет" http://art-prosvet.ru/, у них еще такой блоьшой выбор молдов, а сейчас вышел набор молдов АЛФАВИТ, облизываюсь. аж слюньки текут, они идеален для альбомов и вообще для всего, чего хочешь!!!! Вот подкоплю немного и обязательно закажу!!! Спасибо за поздравление, да, сегодня уже 2 годика моему блогодомику и чуть больше моему скрап-творчеству! Но я даже не на половине своего пути, а только в самом начале, мне еще расти и расти!!!)))

      Удалить
  5. Алена, очень красиво!! Интересная идея, надо взять на заметку))

    ОтветитьУдалить
  6. Супер идея и мастерское( как всегда))) исполнение!!!! Аленушка, вещь действительно супер добротная, красивенная и практичная!!!! Мне очень нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёночка, какая красота! Шикарная вещица! Умеешь ты из любой ситуации выйти красиво, вот как с этим заказом! И в твоем чудесном, нежном стиле - мне очень нравится! А еще рада, что находишь применение подарочкам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочек, спасибо тебе!!! Заказчицы сами радуют, интересные заказы делают!)))
      Ой, а бусины, знаешь, как жалко!!!))) Но решила все-таки их применить, они любую работу сделают особенной!!!! Спасибо тебе большое!!!!

      Удалить
  8. Ален, очень здорово!!!! Такая нежность. А смотрится изумительно, ну и в надежности нет сомнения))))

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, спасибо тебе большое!!!))) Да, для таких вещей, надежность - это самое главное!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Аленка, меня так давно не было в блоге, сейчас погуляла по блондинку, посмотрела работы. Очень круто! И альбомчики и блокнотики! А по этой вое обложке можно и МК показать;))))

    ОтветитьУдалить
  11. Аленка, меня так давно не было в блоге, сейчас погуляла по блондинку, посмотрела работы. Очень круто! И альбомчики и блокнотики! А по этой вое обложке можно и МК показать;))))

    ОтветитьУдалить