вторник, 28 октября 2014 г.

Шкатулка старинная.

Привет, девчонки!!!

А я сегодня со шкатулкой, да не простой!))) Нашла я ее глубоко в земле, время ее потрепало немного, но красота осталась. Шкатулка из бронзы, рисунок - чеканка, ох, золотые руки мастера, что сделали такую красоту из металла!))) Земля до того въелась в бронзу, что ее не отмыть совсем, вон сколько пролежала, 100 лет, а может и больше!




Как будто маленькие бронзовые кирпичики собраны воедино...


Налет времени, это так завораживает!


Шкатулку сделала из деревянной заготовки, для рельефа использовала чипборд, маски и текстурную пасту, окрасила 2-мя видами акриловых красок. Серый налет - это черная пудра для эмбоссинга  от Ranger - Puffs, эффект бархата.

Сделала наконец шкатулку для мужа, он у меня собирает различные монеты и шкатулка должна была быть под стать им, поэтому я добивалась эффекта древности.) Как ыв думаете, у меня получилось?)))

С этой шкатулочкой хочу принять участие в задании "Рельефное" от блога Craft Premier


Вот только я не знаю насколько шкатулка относится к скрап-объекту, альтер? Ну если девочки из ДК посчитают, что это не скрап, я не обижусь!)))

До свидания, здоровья вам и отличного настроения!)))

14 комментариев:

  1. Алена, вот это ты молодец! А я сперва поверила, что ты ее нашла ))))). Под монеты, конечно, подойдет. Мой муж тоже монеты собирает! Только они у него в альбомах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!))) Идея, значит удалась!)))) У моего тоже есть папочка, но и шкатулка, для повторяющихся, например!)))

      Удалить
  2. Алена, а я ведь тоже поверила, что найденная! Фото рассматривала и думала: "Надо же как сохранилась!"))

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, к сожалению, Ваша работа не может участвовать в задании нашего блога Craft Premier, так как шкатулка относится к декупажу, а не скрапбукингу. По условиям задания, к участию принимаются только скрап-объекты, то есть созданные вручную "с нуля", если это шкатулка, то из картона.
    С уважением, автор блога Ольга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ничего страшного!))) Спасибо Вам за интересное задание!)))

      Удалить
  4. Шкатулка класс! Столько в ней всего, вернее на ней))) Сразу видно, что она с каким-то смыслом)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот ия- первые строчки прочла- и давай охать- ахать, где бы и мне в земле такую раскопать))))) вот, думаю, повезло Алене, такая древность!)))) короче, получилась шкстулка со 100- летней историей! Муж, уверена , очень обрадуется!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена я как и все тоже подумала... Во повезло. Такой раритет. Очень красивая.

    ОтветитьУдалить