среда, 3 декабря 2014 г.

Выбираю лазерный принтер. Прошу совета!))))

Привет, дорогие мои читатели и гости блогодомика!!!)))

Девчонки, вот созрел у меня вопрос, какой лазерный принтер лучше купить, полазила немного по отзывам, все они противоречивые и не дают мне внятного ответа какой же принтер будет лучше!) Вот и я хотела спросить у вас, потому что после моего блокнотного СП я все-таки загорелась прикупить именно лазерный принтер, а у вас у многих он есть!)
Что для меня важно?
- Чистая печать, черно-белая, на цветной не зарюсь, у меня для этого есть струйник, его мне хватает;
- Перезаправляемость катриджа и его долгое использование, потому что читала, что в некоторых моделях катриджи маленькие;
- Достаточно компактный размер;
- Цена в районе 5000 рублей.

Вот наверно и все, пишут, что не у всех есть кабели USB, но как правило это проблема решаемая. 
Мне будет очень приятно, если вы напишите мне о своей модели принтера, о его плюсах и минусах. 
Спасибо вам большое!!! Думаю, что эта тема будет полезна не только мне!) 
Давайте поговорим о принтерах?)))






20 комментариев:

  1. Алена, привет! Особенного совета не дам, но что знаю напишу ))))) У меня на работе похож на тот, что на втором фото. Все устраивает: черно-белый, картриджа хватает надолго, печатаю рабочие документы и еще и свои бывает ))))) говорят на 1000 листов хватает, но я думаю больше 2 пачек я пропечатываю, хотя специально не считала. Заправляется за 200 руб., но как-то стал печатать грязно, пришлось менять фотоэлемент, ремонт обошелся больше тысячи. Но за 5 лет работы это было один раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо тебе!) Ну если это HP, я думаю, что они как-то все равно похожи более или менее!) Вот мне бы такой отлично был бы!!!)))

      Удалить
    2. Алена, да - HP LazerJet 1018 Limited Edition. Куплен в 2008 году, работали постоянно и немало. Еще Самсунг SCX-3205, тоже ничего, но мне кажется картриджа хватаем на меньшее ко-во бумаги. Хотя, опять-же, не очень обращала на это внимание.

      Удалить
  2. Алён, я тоже не очень разбираюсь в технике. У меня как на второй картинке, работает без нареканий, но я мало печатаю...

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, я по своей работе пользовалась многоми принтерами лучше canon или hp. НР дороже потому, как бренд. Каноны тоже хороши, но подешевле. На работе и те и те по несклько лет без нареканий. Самсунги и бразеры брать не надо, ставят счетчики на свои картриджи, чтобы их не заправлять, а покупать новые. Там не так прсто обнулять эти счетчики.
    Хотя я в декрете уже год, может что и изменилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Себе вот неделю назад Канон простенький взяла за 4 т.р.

      Удалить
    2. Марина, спасибо большое за совет!)

      Удалить
  4. У меня мфу самсунг scx-3405w (пошла даже номер посмотрела), покупали два года назад, когда я диплом писала) напечатала на нем несколько дипломов (себе и подружке по несколько копий)))) это точно больше 1000 листов! Уже год печатаю и копирую все подряд и только месяц назад начала гореть кнопочка "заправить картридж", а я все равно печатаю и снижения качества печати не заметила)) в общем, мне нравится) по поводу кабеля не могу сказать, у нас вроде был)
    Посмотрим, что будет после заправки......не знаю про счетчики, муж моей подружки держит компанию по обслуживанию компов и оргтехники, сказал когда надо приедут и заправят

    ОтветитьУдалить
  5. Ален у нас hp но вот миус ест и очень большой печатала я странички для блокнота на обычной офисной бумаге и цветной и белой. Короче когда сложила их пополам от печатался рисунок , приклеились. Печатаем на нем не часто уже лет 5-6. Не часто это 3-4раза в неделю я странички и муж по работе договоры... Знаю что такого быть не должно но вот так. Почитай что пишут в отзывах на др.сайтах. если сфоткаю мою проблему пришлю на почту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. HP lazer jet 1020 старенькая модель наверное. Вот только сейчас немного пропускает. Надо заправлять. Заправка 200-300р. Да, кстати на HP иногда выходит из строя барабан, дорого но меняется, (пачкать лист начинает). Я не слежу пока за техникой, этой хватает. А цветной у меня canon MG 3240 дешовый 2года в интенсивной эксплуатации. Заправляют сама жидкими.
      Вот вроде все вспомнила с чем на работах сталкивалась.

      Удалить
    2. Ксюша, спасибо большое за отзыв!)))

      Удалить
  6. Аленка, у нас samsung ML-1860, я его люблю больше всех!!! Это у меня третий принтер)) Заправка тока сейчас понадобилась, спустя 4 года. Правда и печатаю я от случая к случаю)) Но качество на высоте))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, съездила сегодня, купила-таки принтер, спасибо вам большое за советы и отзывы!!!
    Купила HP LAZERJET PRO P1102w, надеюсь, что не подведет, заявленный объем катриджа 1600 страниц, довольно-таки прилично, нагрузка на принтер - 5000 страниц в месяц, что тоже для меня подходит, конечно продавец сказал, что катриджи не перезаправляемые, ну мы-то знаем, что все можно исправить!)))
    Пока еще его не опробовала, стоит греется после мороза!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, поздравляю с приобретением! Напиши потом свое впечатление)))

      Удалить
  8. Алена,стояла в сторонке и слушала,т. к тема для меня тоже актуальна. Напиши потом свои впечатления по поводу принтера. Хочу к 8 марта тоже в подарок принтер( к Новому году лимит уже исчерпан:))))

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, я а принтерах ничего не смыслю. Но у меня на работе как первый и второй.HP лучше - молодец, что его купила!

    ОтветитьУдалить
  10. Девчонки, спасибо за поздравление!)))
    Ну для начала я довольна им, печатает отлично, даже и на кофейной бумаге, она у менч достаточно ровная, чтобы не испортить принтер, а пройдя через принтер, становится еще ровнее, за счет прогрева поверхности!) Если печатать сплошную картинку, то может приклеиться к другой стороне, оставив на ней пятна, после печати прошло пара часов, потом зажала блокнот и при открытии листы были склеены в месте зажима. Печатает достаточно быстро, но у меня проблемы с ОС, все виснет и печатает медленно, это у меня было и со старым принтером. может минут 10 висеть и дальше продолжить печать, может это уже не ОС, а сам ноут по-тихоньку умирает!)

    ОтветитьУдалить