понедельник, 9 февраля 2015 г.

Блокнот рукодельницы!) И поговорим о СП)

Привет, мои дорогие читательницы и гости моего блога!)))
Сижу вот и думаю, что вам такого красивого показать!))) И вспомнила, что блокнотик-то я вам ее не показала!!! Про Сп заговорила, а что именно хочу вам предложить, даже и не показала, ай-ай-ай, Алёна Сергеевна!!!)))
Так вот, этой мой первый блокнот рукодельницы, раньше я думала, что мне такой и не нужен, а зачем, думала я, у меня есть же заказник, планинг, ну еще пара блокнотов, где я пишу все свои идеи, воплощения и т.д. Но после того как я сделала этот блокнот, я поняла, что все это время непонятно как справлялась со своими делами, потому что много времени уходило на поиски нужного мне блокнота!))) Чудушко я, ага!)))
Теперь нужно подумать что мне нужно будет включить в этот блокнот. чтобы у меня и мысли не было пойти искать второй!) 
Давайте, я сначала покажу вам этот, а потом поговорим о деталях!)))
Девушка попросила меня использовать бабочки на обложке, я ей предложила еще и внутри, так как она их оооочень любит!) Ну что ж, бабочки, так бабочки!)))



















Итак, что нужно нам, чтобы все самое главное хранилось в одном месте? Буду писать судя по себе!)
1. Заказы, здесь нужно описывать все кратко, не так как я делала в прошлый раз, уж очень я развернуто написала, как будто при описании заказа буду писать целые поэмы, а тем более расписывать что же я там такого использовала!)))
2. Задания в ДК
3. Работы для ЧБ, тут планирую приклеивать распечатанные скетчи и сроки в блокнот, чтобы ничего не пропустить и в дальнейшем пользоваться скетчами, не заглядвая в комп, а то сядешь посмотреть в обзоре .... и понеслась дальше по просторам интернета, очень много времени отнимает!) 
4. Планы. Пока не знаю нужен ли мне такой раздел, возможно да, для того, чтобы видеть общую картину запланированного.
5. Материалы. Думаю, что да, потому что иногда забываешь что у тебя заканчивается или увидел что-то новое, а тут раз, и все написано!)
6. Учет финансов. Думаю, что нужен, хоть у меня есть и файл xlsx, эксель, в котором я все пишу, но компьютер может быть занят и я могу забыть. Кстати, пошла покупочку запишу!)))
7. Простые разлинованные листы для заметок. Думаю, что пригодится, эти листы можно сделать без разделителя, просто определив их место в конце или в начале блокнота.

Формат - только А5, меньше будет неудобно.
Обложка- можно тканевая, но практичная, также хорошо подойдет кожа или кожзам!)

Если кто-то хочет добавить свои разделы, пишите пожалуйста!) Скоро я сделаю анонс по СП, стартуем, я думаю, после 10 марта, ну после всей этой праздничной шумихи, или числа 15, чтобы успеть еще и отдохнуть!))) Кстати по этому поводу тоже выслушаю предложения!)))

Спасибо большое за ваше внимание!)))
Пока-пока!!!))) Обнимаю вас!!!)))

27 комментариев:

  1. Какая красота! И одновременно удобный блокнот! СП это вообще Очень заманчивая и интересная штука))) Я бы поучаствовала))) Тут недавно купила кусочек нежно-песочного кож-зама, но делать блокноты с обложкой из такого материала не умею. Дашь совет бывалого?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо большое!))) Да, конечно, кож. зам не такая страшная вещь, работать с ним достаточно легко!)))

      Удалить
  2. Чудесный блокнот) Не все разделы мне пригодятся (я новичок) Но идея хорошая)
    С удовольствием поучаствую в СП, от прошлого СП меня уже радует блокнотик (заодно потренируюсь на сшивании блока и обрезке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!! Конечно, нужно делать только те, которые пригодятся!))) Я тоже поначалу не знала, что мне понадобится столько блокнотов!)))
      Спасибо за поддержку!))) Насчет обрезания блоков отдельно скажу, что это дело не из легких, и требует много тренировки, лучше, конечно, тренироваться сначала на журналах ненужных!)

      Удалить
  3. Алена привет! Только сегодня закончила блокнот рукодельницы для самой себя. Долго думала как удобнее и сделала для себя таблицы для информации по заказам и закупкам, так как я люблю таблицы) сколько мк по блокнотам я пересмотрела)) и тебе спасибо за инфо в сп! Завтра постараюсь сфотать и выложить. Остановилась на таких разделах как календарь, ежедневник, заказы, закупка, идеи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, приветик!) О как интересно!))) Вот и я хочу для себя сделать!))) Таблицы, очень интересно будет посмотреть!))) Завтра забегу к тебе!)))

      Удалить
  4. Аленочка, какая красота. Фиолетовый цвет - мой любимый. ЖДу СП)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо тебе большое!!!))) Мне этот цвет тоже очень симпотизирует!) Когда его много, немного грустно, в когда чуточку, то очень красиво!)))

      Удалить
  5. Очень красиво и практично! И какие красивые бабочки!!!! Аленочка, сп- круто, в марте точно сообщу))) спасибо !!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аленчик, чудесный сиреневый блокнотик)))))

    поддерживаю календарь, я бы еще его расширила поквартально ну или наподобие для заметок(дни рождения, даты заданий и пр.);
    материалы;
    данные про заказы. там бы я еще строчку добавила про отправку заказа;
    финансы;
    разлиновка. в линейку и в клетку. Мне иногда лично не хватает листов в клетку для каких-то простых расчетов для схем коробочек и пр.;
    фиксатор карандаша и ручки. Может не на спинке..

    Что бы еще добавила..
    застежку или резинку для фиксации;
    нужные почтовые адреса;
    пару конвертов для всяких чеков и платежек, а то вечно у меня они где попало валяются;
    полезные ссылки(на магазины,мк или сп);

    Я тоже за сп!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо большое!)))
      Да, по заказам, отправка тоже не мало важно, забыла написать, что тоже думаю как бы оформить, либо карман отдельный для квитанций с почты, либо степлером прикреплять к самому заказу. Да, по пункту расчетов тоже забыла!))) Сама постоянно перемеряю обложки, ищу размеры, а нужно все это дело тоже отделньо записывать, да и клетка будет в помощь!)))
      Почтовые адреса скрап-подружек тоже нужны!)))
      В общем в итоге у нас получится целый первый ТОМ нашего кулинарного блокнота, зато все в одном месте!)))
      Спасибо за поддержку!)))

      Удалить
  7. Ой, Алёна! Я очень за СП, если возьмете. С удовольствием сделаю планнер. Можно сделать еще карман для дисков со схемами :) или страничку для цитат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ийя, конечно возьмем!!!))) Чем больше народу, тем интереснее!))) Сделаем хороший блокнот для любимых себя!)))

      Удалить
  8. Ой, Алёна как здорово! Ну, один блокнот я уже с тобой сделала, почему бы не сделать и еще один, тем более такой полезный!))) С удовольствием присоединюсь)))

    ОтветитьУдалить
  9. Алёна я тоже в СП хочу участвовать! Не ругайся на меня за прошлый раз, виноват проклятый принтер, но я всё таки сделала свои блокнотики, даже два и до начала следующего СП покажу и похвастаюсь) И о войне с техникой расскажу)
    Вот думала напишу посты об итогах и тогда поблагодарю, но раз уж пишу сейчас - Спасибище тебе, я просто влюбилась в блокнотоделие! Это такой кайф) Спасибо за бесценный опыт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, буду рада, если ты присоединишься!))) Ругаться не буду!))) У самой иногда не все получается задуманное!))) Так что не переживай!)))
      Спасибо большое тебе!))) Мне безумно приятно, что в нашем ряду пополнение, в переплетном деле!)))

      Удалить
  10. Алена я тоже с тобой. Надеюсь в больницу нас не положут как в прошлое сп. Хотя мы опять все более. Уже месяц. Как я устала. Даже делать ничего не хочется. Хотя у меня начато два альбома и три одеяла. И все руки не слушаются. Надо блокнотиками отвлечься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, буду очень рада!))) Очень надеюсь, что вас не положат, как надоели эти болячки, здоровья вам!!! Сама вон сижу больная, не сдержалась от простуды, долго держалась, теперь лишь бы мальчишки не разболелись!)

      Удалить
    2. Да уж не болей выздоравливай. Ты нам нужна.

      Удалить
  11. Алёна, можно и мне поучаствовать в Вашем СП? Только вчера подумала про блокнот для рукодельницы, а сегодня случилось чудо, нашла Вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, конечно можно!!!))) Вместе будет намного веселее!)))

      Удалить
  12. Вы еще не начали? Я мечтаю сделать блокнот!!!! Как попасть на СП? Пожалуйста возьмите меня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, нет не начали, здесь анонс http://alyonkini-rukodelki.blogspot.ru/2015/02/blog-post_18.html, стартуем 15 марта!)))

      Удалить