воскресенье, 19 мая 2013 г.

Шкатулка.

Всем приветик!!!
У меня прямо настал какой-то рукодельный кризис, лень такая напала, что ничего просто не складывается, наделала как-то давно блоков для блокнотиков и теперь решила их поскорее доделать, чтобы, так сказать, глаза не мозолили! ))) Все они формата А7, а мне такой формат просто разонравился, а их целых 5 штук ещё и 2 формата А8! ))) Сделала обложки на 3 штуки пока, а оформление ну никак не идет. И я решила немного отвлечься и сделать шкатулку.
В первый раз попробовала такого формата, мне очень понравилось, результат мне понравился, получилась довольно аккуратно. Только снова подвела фантазия на оформление. Но для меня самое главное - это было попробовать такую форму, а остальное придет вместе с вдохновением!




Совершенно примитивно использовала Скетч №5 (апрельский) от Челлендж блога "Мама Яга", Люда нарисовала такой замечательный скетч, мне так сильно хотелось по нему что-то сделать, жаль, что завтра последний день и у меня такое нерукодельное настроение. 


Вот такие вот дела! Кстати если кто помнит, что я хотела попробовать седлать 10 блокнотов за месяц, так вот, я не успела! ))) Да потому что ограничила себя этим месяцем! Если бы сроков не устанавливала, то может успела бы! Так что никаких сроков, буду просто творить!!!

На этом всё! Не теряйте меня, я жду вдохновение, как только оно меня посетит, я обязательно появлюсь! Очень надеюсь, что это произойдет как можно скорее! )))
Ну а пока, ПОКА!!!

19 комментариев:

  1. Привет Алена)Вдохновение это такая вещь..помнишь мультик про винни-пуха когда он уплетал медок?..так же и вдохновение,сейчас оно есть,а завтра его нет.У меня тоже очень часто нет настроения и вдохновения,ну и что с того?настроение сама себе поднимаю то мороженым,то радио какое интересное послушаю)Шкатулка у тебя прекрасная вышла)!!А какой размерчик-то??И молодец что столько заготовок блокнотов имеешь!Вот как накроет тебя с головой это самое вдохновение,совсем скоро!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!!! Да вот настроение есть, а вдохновения нет, лень из-за этой жары страшная! )))
      Спасибо тебе большое! Размерчики 14,5*10,7 и 5 см в высоту, делала всё наобум! ))) Чуть больше можно сделать, вот тебе и коробочка для фото! Да заготовки лежат всё, специально положила под нос, чтобы не забыть про них, а они меня раздражать начали! ))) Уж и не знаю что лучше наделать заготовок, а потом кучей обложки или по одному делать, одно поняла, что хороший размер - это А6, удобный, в сумочку поместится и для оформления достаточно места!

      Удалить
  2. Ой, какая классная шкатулка!!!! Алёна, ты молодец, а блокноты успеешь ещё сделать!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, шкатулка очень аккуратная, мне понравилась! А по поводу вдохновения...аналогичное состояние...вообще...ну никак и ничего. Совсем не хочется ничего делать) А если начинаю через "немогу" ничего не выходит, только порчу((Решила и не браться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка, большое!!! Да, ты права, лучше не браться!

      Удалить
  4. Да, и у меня похожая ситуация.....
    Алена, шкатулка превосходная, очень понравилась! А что в основу кладешь?
    А про блокноты, ты их столько сделала, и каждый новый все круче и лучше, и рамки точно лучше не ставить, получается похоже на лозунг в советские времена:" Даешь пятилетку за четыре года!":)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В основу кладу переплетный картон, я в него просто влюбилась, из него столько всего можно сделать!!! Правда в саму коробочку дно взяла потоньше, ведь все равно приклеивается всё на толстый картон.
      Сейчас мои фавориты - картон и ткань!
      Да, точно, рамки ставят обычно заказчики, вот и буду ждать "такие" рамки, а самой себе не буду ставить!

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Я тоже купила переплетный картон и использовала пока только для обложек альбомов.

      Удалить
  5. Красивая шкатулка, Алёна!!! Мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, очень красивая шкатулка, такая стильная ничем не перегруженная)) Насчет вдохновения.. Тоже самое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Вот читаю ваши комментарии и прямо на душе становится легче! )))
      Ох, видимо, напасть какая-то на нас напала! )))

      Удалить
  7. Ален, не ругай себя.) Шкатулка хорошенькая.) Думаю, кому-то будет приятно складывать в нее сокровенные вещи.)
    Просьбочка: подскажи, плиз, ссылочку на МК. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!! Ох, надеюсь, что будет приятно!!!
      Вот ссылочки нет, делала сама инстинктивно, глядя на картинку такой же шкатулки! )))
      В общем отдельно делается сама коробочка, а потом вроде обложки для блокнота! Синтепон пришивала только к верхней части, а сами части "обложки" сшила между собой с помощью марли! Как-то так!

      Удалить
  8. От всей души благодарю за выбор нашего скетча от Challenge by MamaYaga для своего вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за такой чудесный скетч, жаль, я не передала всей его красоты!

      Удалить
  9. Алёна, шкатулка просто прелесть! Так аккуратненько и со вкусом всё сделано... Мне так она понравилась, что я теперь себе такую сделать хочу =))) Вдохновила ты меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, очень рада, что вдохновила!!! Давай делай, я обязательно забегу в гости посмотреть! )))

      Удалить