суббота, 25 мая 2013 г.

Шебби-открытка.

Все добрый день! Сегодня мы с детками съездили в город Протвино Московской области на день Города, ну сказать, что было весело, не скажу. Какая-то суета, замученные продавцы в палатках и в кассе с билетами для аттракционов. Кстати мне показалось, что аттракционов было больше чем людей! ))) Всяких горок высоченных полно, море батутов и всякие конкурсы-лохотроны! в общем побыли мы там от силы минут 30-40, потому что начался дождик и начало сверкать. При чем у нас дома в это время и сейчас нет ничего, просто облачное небо. Создается впечатление, что гроза нас преследует! ))) За время всей прогулки старший наш Артёмка покатался на квадроцикле, на маленьком пони и на карусели "Лебеди" вместе со мной. А я так давно не каталась на карусели, что "детские" Лебеди меня напугали, высоко поднимаешься вверх, опускаешься, но что самое неудобное, что это ты делаешь сам, рычагом управления. Ничем не прикрепляешься в "лодочке". Ох, жуть! Артёмка зато был доволен и сказал: "Мам, а пошли на чух-чух", а этим самым "чух-чухом" были "Американские горки" (ну не совсем, а точнее совсем не американские, но быстрые и горки!), я решила, что для моей психики, да и для его пока ещё рановато, успеем ещё! ))) Жаль, что у нас нет поблизости постоянных аттракционов, дети хоть знали бы что это такое!

Ну вот рассказала немного про нас, а теперь перейду к делу! )))
Я вам уже говорила про Иру, какой она замечательный, душевный, позитивный человек, а тут она предложила свою помощь в создании открытки, так как заметила, что открыточек-то у меня мало.
Как говорит одна шутка:
- А вы любите кошек?
- Нет.
- Это потому, что не умеете их готовить!
Черный юмор, но это прямо как раз про меня, прямо в тему!!! )))
И бумаги у меня подходящей не было раньше, и украшений мало, в общем искала кучу причин! А тут мне как раз заказали открытки и Иришка мне помогла создать красотулю! Дала подсказки для удачного расположения украшений, чтобы их было много, но каждое было на месте! Это просто бесценная информация!!! Иришка, спасибо тебе большое, ты просто золотой человечек!!!
И у меня получилась такая красота, что я готова любоваться на нее и днем и вечером, а ещё больше я хочу создать нечто подобное, только другое, разнообразное, интересное!!! В общем я только в последнее время стала испытывать удовлетворение от своих работ, это не передать словами, теперь не нужно спрашивать у родных :"Ну как, красиво?", "Ну что, понравится?", теперь я знаю, что красиво и что понравится!!! )))

Заказывали мне, правда, яркую открыточку, но эта сложилась сама собой такая, казавшийся мне страшным и очень сложным "шебби шик", дался очень легко, нежность сама так и просилась в этой открытке! так что если заказчица откажется, я не расстроюсь, а просто сделаю ещё одну, не менее красивую!!!




Деталек в этот раз немного, но здесь и их особо нет, весь акцент идет именно на эту цветочную полянку! 

Для оформления открытки использовала скетч от ЧБ "Наше Хобби", перевернула его на 180 градусов


Ещё хочу поучаствовать в Конкурсе "Важные элементы!" от Свободного Творчества"


ведь все мои розочки самодельные! )))

Ещё с розочками хочу поучаствовать в Тематическом задании -"Розы" от блога "Shabbyscrap"


Ну и попробую себя в задании Цветущий сад от Скрап-Клуба Екатеринбурга


Задание удивительное, такой картинкой нельзя не вдохновиться!

Вот такой получился у меня длинный пост сегодня! Поболтала, рассказала, показала! )))
Пока-пока!!!

32 комментария:

  1. Аленушка, очень красивая получилась открыточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо большое!!! Мне очень приятно!!! )))

      Удалить
  2. Очень красиво
    А что за штамп?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибки!!! Это не штамп! Я просто распечатала на скрап-бумаге! ))) Нужно как-то выходить из положения! )))

      Удалить
  3. Алена, очень красивая открытка!
    у меня сын с батутов не слазит, все деньги туда уходят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибочки большое!!! Мои пока ещё ни разу не были на батутах, побаиваются или не понимают всего кайфа! Теперь ещё подумаю, стоит ли показывать! )))

      Удалить
  4. Привет Алена!Открыточка интересная,да и скетчик тоже)Край интересно ты пожевала))
    Слушай,Алена,я конечно далека от понимания что есть шеби..а малиновый и насыщенно-зеленые спиральки не выбиваются из этого понимания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анжелика!!! Да, край мне тоже Ира посоветовала так пожевать, я раньше так аккуратненько вспарывателем проходилась, на что услышала :"Аккуратный рваный край?" )))
      Знаешь, Анжелика, в реале цвета немного нежнее смотрятся, и подложка не такая яркая и спиральки почти не видны!

      Удалить
  5. Алена, открытка шикарная!!! А края какие.. загляденье) Как так красиво умудрилась сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!! Края ножницами так сделала! )))

      Удалить
  6. Алёнка, открытка - высший пилотаж! Мне бы твою Иру))))) Я думаю, что заказчице обязательно понравится! Напиши потом - очень интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое!!! Да, Ира - золото, такая добрая и внимательная девушка!
      Ой, Света, сейчас вот фото отправила, жду решения! Обязательно напишу!!!

      Удалить
    2. Тут я, ее Ира) Меня на всех хватит, обращайтесь:)

      Удалить
    3. Ирочка, рада тебя видеть!!! Спасибо тебе, дорогая!!! Ну как тебе наша открыточка? )))

      Удалить
    4. Заказчице-то самой понравилась, только вот та, которой будет дариться, цвет розовый не нравится, оказывается! Хотя я спрашивала про цвета! ))) Буду думать дальше, любимые оказались цвета черный и красный! )))

      Удалить
  7. Мне кажется такая открытка не может не понравиться! Еще один шаг по лестнице мастерства! Алена, эта весна у тебя такая продуктивная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое!!! Конечно, не может не понравиться, но вот цвета оказались совсем не под стать имениннице, которой будет дариться открытка! Я не переживаю, уже обдумываю следующий вариант!
      Да, весна дает о себе знать, да и видимо настал тот момент перемен, который произошел во мне, желание развиваться и идти дальше, ну и конечно, ТОПы очень сильно помогают в этом, дают некий толчок!

      Удалить
  8. Алёна, здорово получилось!!! Тоже понравился рваный край. Жалко, что не подошла открытка по цветовой гамме заказчице. Хотя мне кажется цвет не так уж и важен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настен! Да, жаль, конечно, но вот для кого-то цвет очень даже имеет значение! На вкус и цвет, как говорится! Думаю, что наша задача научиться творить в разных палитрах и разных стилях, так что такие моменты только полезны иногда! )))

      Удалить
  9. Красивый шебби получился, Алён))). Мне очень понравилась открытка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Да, вторая моя попытка шебби, первая провалилась! ))) В общем мне понравилось творить нежность! Обязательно ещё повторю такой опыт!

      Удалить
  10. Алена, открытка чудесная, настоящий шебби. И прогулка у вас удалась, я тоже последнее время с опаской отношусь к каруселям, а вот как у вас лебеди, у нас такие вертолеты, я там один раз была и укачало так, что теперь вообще нигде не катаюсь)))
    И спасибо. то вдохновляешься с Нашим Хобби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!!!
      Да, я тоже подумала, что укачает, но больше боялась высоты, никогда такого не было, но тут как наваждение, видимо сказывается длительный перерыв в карусельных развлечениях! )))
      А Нашему Хобби спасибо за замечательные скетчи и задания!!! С вами легко творить!!! )))

      Удалить
  11. Алёна, у меня почему-то нет новостей от тебя в последнее время... Увидела твою работу в Шеббискрап и пришла оттуда. Открытка замечательная! Поздравляю с освоением новых просторов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, Танюш, а где у тебя новости раньше были? Я просматриваю все новости через "Список чтения", очень удобно, никого не пропускаю!
      Спасибо, что забежала ко мне в гости! Спасибо за комментарий, а новое всегда манит, поэтому мы и не стоим на месте! Будем идти дальше и покорять скрап-вершины! )))

      Удалить
  12. Какая прекрасная работа! Спасибо от ShabbyScrap)))

    ОтветитьУдалить
  13. Точно какой-то глюк в блоггере))) Алёна, обязательно обращусь - у меня несколько открыток лежит незаконченных... спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ну что там с недоделанными открыточками? )))

      Удалить
  14. Очень красивая открытка! Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить