четверг, 13 июня 2013 г.

Мой манекен-игольница и новое приобретение.

Всем большие-пребольшие приветы!!!
Я как всегда очень рада вас всех видеть и читать ваши комментарии! В последнее время я как-то мало хожу по гостям но я стараюсь, какие-то дни эти насыщенные были,  я даже забыла заплатить за садик детский, вот растяпа!!! Пропустила!!! Хорошо, что хоть все нормальные, адекватные там, а то могли и вывести ребенка из садика за неоплату.

Ну вот все дела свои доделала, всё всем подшила/зашила/пришила и у меня теперь отдых такой небольшой! С альбомом детским я немного опаздываю, но уж очень хочется фото не пришивать, а вставлять, вот и жду дырокольчик угла!
А сегодня я вас покажу свой манекен-игольницу, которую я делала вместе с девочками в СП от Ксюши Ksalbi. В итоге у меня получилась уже не игольница, а интерьерный манекен, ну во-первых, иголки уже вставлять некуда, да и жалко безумно! ))) Теперь раздумываю над подставкой. Платье сшила по мотивам старинных платьев, захотелось такого легкого винтажа, спокойного, не вычурного стиля.

А вот и мой красавчик, ну или красавица, не знаю как правильно! )))




Вот такой маленький рукавчик в несобранном виде! )))


А ещё я хочу поделиться с вами своей радостью, своим новым приобретением - швейной машинкой!!! Выбирала я честно сказать не долго, как я обычно выбираю что-то серьезное, но я выбрала именно то, что мне нужно!!! С начала поисков выбора машинки я поняла, что хочу компьютерную и никакую другую, а дальше дело оставалось за малым, выбрать из того что вообще бывает! И мой выбор пал на Pfaff ambition 1.0. Я сначала металась между ней и Husqvarna Emerald 203, но все-таки выбрала Pfaff из-за встроенного верхнего транспортера ткани (кстати до того как начать выбирать, я вообще не знала что это такое!))) ), ещё есть модель немного повыше, Pfaff Ambition 1.5, но там сенсорный экран и эта палочка, не помню как она называется. У меня просто был такой телефон, жутко не удобно! 
В общем пока я ее только осваиваю, меню довольно простое, удобное, строчек на ней 136 штук, пока все не успела опробовать! В общем я просто счастлива с ней!!! )))


Строчки моей красотки:



Спасибо, что заглянули в гости!!! До скорых встреч!!! )))


22 комментария:

  1. Красивая игольница, в такую иголки втыкать, просто садизм будет))) Поздравляю с приобретением, ничего не понимаю в машинках, но у этой дизайн классный, такая вся обтекаемая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо большое!!! Точно, садизм, правильное слово подобрала!!! )))
      Спасибо большое с поздравлением!!! Да, машинка классная, достаточно длинная, моя старая была на 11 см короче, эта прямо посолиднее смотрится!

      Удалить
  2. Аленочка, поздравляю с таким нужным приобретением! А манекен просто шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет Алена!!Слушай..ну машинка очень круто смотрится!насколько я знаю,они все дорогие!Не обошлось наверное без поддержки папули?)
    136 строчек!!!боюсь даже представить весь этот ассортимент))!!!
    Пусть эта нужная и полезная вещь тебе прослужит минимум 50 лет!!
    А про манекен..слушай,класная штука получилась!!Платье Только я не понимаю зачем туда иголки втыкать?прямо Вуду выходит..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Энжи!!! Надеюсь, ты не против, что я так тебя назвала! ))) Если против - скажи!!!)))
      Да, машинка крутая, но есть и ещё круче, это, так скажем средний вариант! Ну папа мне только сказал, что лучше брать покачественней, хорошо подумать и изучить отзывы и т.д. и т.п., остальное все сама! Ему хоть благодарность за то, что он меня постоянно выслушивает, а то у мужа моего терпения на мои рассказы не хватает! ))) Кстати папа сегодня уезжает с Украины, ездил в Киев на встречу одноклассников! )))
      Насчет строчек, что мне понравилось, что там есть орнаменты разные, рисуночки, алфавита 2 латинских, можно и имя вышить, только что оно будет не большого размера, т.к. машинак не вышивальная, а просто швейная. Ой, твои слова, да Богу в уши пусть прослужит долго, я ее полюбила! ))) Пусть это будет взаимно!
      Да, про манекен ты права, я не представляю как туда вообще иголки можно втыкать, только для красоты!!! Верхушку сама кроила, прикинь, вымеряла см на манекенчике! )))

      Удалить
  4. Алена, здравствуй. Я поражена твоей работой! Отличное воплощение фантазии и мастерства. Я беру себе в копилку идей. Мне очень понравилось платье с рукавчиком. Теперь тоже хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лена! Спасибо большое, мне очень приятно!!! Мне захотелось что-то старинное и я пошла по Яндекс-картинкам искать что-то несложное и интересное и нашла. Вдохновилась вот этой красотой http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/579/32579697_kostyum_3360095d6606.jpg
      Обязательно попробуй!!! Очень интересно пробовать разные варианты, а если ещё усложнить и сделать так, чтобы они были съемными!!!

      Удалить
  5. Алена, манекен шикарный!!!! Действительно - интерьерный вариант!!! Платье - супер!!!
    Поздравляю с приобретением!!! Я сейчас тоже в процессе выбора машинки, потом напишу что выбрала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!!! Хотелось что-то этакого вытворить, ну как обычно!!! )))
      Давай выбирай получше, чтобы потом ловить кайф от пошива!!! А ты какую выбираешь электро-механическую?

      Удалить
    2. Да, я примерно на такую и заглядывалась, сейчас еще читаю отзывы - рекомендации))) но я пока не дома - мы в гостях у моей мамы (дочка с бабушкой развлекаются)))) как вернусь - займусь поиском-покупкой вплотную)))

      Удалить
  6. Алена, обалденный манекен! надо мне тоже себе такой сшить:)) одела как на бал:))
    поздравляю с покупкой:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибочки большое!!! Да, манекенчик такой милый, поставлю на видное место, чтобы вдохновлял меня на пошив! )))
      Спасибки за поздравление! )))

      Удалить
  7. Аленочка, поздравляю с приобретением замечательной помощницы))) а манекен утебя вышел просто сказочной красоты, глаз не оторвать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое за поздравление!!! Надеюсь, что она действительно мне будет помощницей, ведь у меня столько планов, их как-то нужно реализовывать! )))
      А манекенчик - это полностью твоя заслуга, спасибо тебе большое, что организовала такое классное СП, теперь все девчонки любуются своими творениями!!!

      Удалить
  8. Здорово! очень стильный манекен! еще бы шляпку с перьями на него... ну это так, уже фантазия разыгралась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба, большое!!! Да, шляпка бы ему пошла бы!!! )))
      У меня золовка посмотрела на него и сказала, что ему бы голову не помешало заиметь, на что я ответила, что голову точно уже не осилю! )))

      Удалить
  9. Алёна, игольница шикарная! Такое чудо сотворила, молодчинка!!! А машинка клёвая, у меня тоже хорошая машинка с кучей разных декоративных строчек, так я ими вообще не пользуюсь... надо как- нибудь это исправить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка, большое!!! Да, там такие красивые строчки, что не использовать их просто преступление!!! )))

      Удалить
  10. Алена, какая стильная игольница, красотень!!!! Поздравляю с такой важной покупкой))))) интересно посмотреть все твои виды строчек, у меня 50 видов, но использую только пару. Не знаю пока куда применить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибки большое!!! Насть, строчки добавила фото в пост, пока пользовалась только прямой и зиг-загом, на бумаге многие не используешь, а вот на ткани потом оторвусь! Мне нравится, что здесь есть алфавит, хоть и латинский, но все равно, хоть хенд-мейд написать можно! )))

      Удалить