воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Магниты о мечте...

Привет, привеееет, мои дорогие читатели и гости блогодомика!)
На улице уже почти тепло, настроение от этого поднимается, но становится грустно, что мой отпуск медленно, но верно подходит к концу!) Отдыхать - не работать!) Ну  я в отпуске не столько отдыхаю, как занимаюсь своими любимыми делами - сплю и немного скраплю!))) Поспать - это мое самое любимое занятие, потому я просто завидую девчонкам, которые могут творить по ночам, я этого просто физически не смогу, для меня сон - это самое важное для отличного состояния души и тела!))) Вот такой я медведь!)))
И мало я успеваю, потому что не могу рассчитать свое время, оооочень сильно отвлекает интернет, это просто кошмар, захожу посмотреть одно, а за ним второе, третье, десятое и не замечаю, как прошло уже больше часа. ((( И ведь столько информации по этому поводу, по распределению времени, ан нет, ее лень читать!) Неужели я одна такая???

Пусть мало, но я все же решила сделать то, что намеревалась сделать. Я присоединилась к СП от СкрапКопилки!!! "Весенний переполох" - вот как называется этот СП!!! Девчонки в этом блоге мега-креативщицы, я их очень люблю!!! И на этот раз решила не пропускать этот чудесный проект!))) Задания у них такие альтернативные и доступные, что каждый может сделать себе удивительные штучки для фотосессий или просто так, для души или для украшения своего дома!)))

Задание на 1 этап: топпер/магнит/табличка-указатель + ОЭ - пуговица/брадс/прищепка






Долго думая что же мне вообще нужно, я вдруг решила сделать магниты про свои мечты, далекие такие, но когда-нибудь обязательно сбывшиеся!))) Я неравнодушно отношусь к европейским странам, мне очень хочется побывать в нескольких из них, Германия, Англия, Франция... Я надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно туда попадем, может не в ближайшие 10, а может и больше лет, но я в это верю и пока просто мечтаю!)))

Пока это 2 магнитика - Париж и Лондон, как нельзя кстати пришлись штампики, кстати они меня и вдохновили на эту тему!) Вот так иногда полезно просто пересмотреть свои материалы и инструменты!)


Вот такие веселенькие и яркие у меня мечты!)))








Основа - переплетный картон, самодельный фон с помощью текстурной пасты и спреев. Изображения башни и Биг-Бена , а также буквы LONDON - отштамповки, которые посажены на пивной картон. Оборванные листочки на обоих магнитах - распечатка на кофейной бумаге, на "Парижском" магните использовала строчки из Notre Dame de Paris Виктора Гюго, текст на французском языке, а на "Лондонском" магните отрывок из романа Агаты Кристи на английском, этим самым вселив в мои работы дух этих стран, а может и силу для исполнения мечты, кто знает!)))
Надписи н урсском также распечатаны на кофейной бумаге и посажены на пивной картон. Мешковина, шпагат, тайские цветочки, стрелочка - чипборд, братс.

Вот как-то так!))) Девчоночки, обязательно рекомендую поучавстовать в этом Проекте, от дизайн-команды СкрапКопилки вы получите необыкновенный заряд вдохновения и эстетического удовольствия!!! И пока еще не закончился первый этап, уже вышел второй этап этого СП, так что поспешите!!!)))

Пока-пока!!!))) Целую вас и обнимаю!)))

17 комментариев:

  1. Привет, Алена! Мне кажется, что эти магниты шаг на пути в Европу! Отличная задумка и воплощение!!! А с временем это такая беда почти у всех, наверное, у меня точно! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, приветик!))) Возможно и так, главное в это верить!))) Да с временем знаю, что ленюсь много, если не хочется что-то делать, то не делаю, даю себе расслабиться, а так нельзя, иногда нужно заставлять себя, ну не в плане творчества, конечно, а хотя бы в плане домашних дел, а то получается, что я расслабляюсь, а дела-то все накапливаются!))) Вот решила завтра с утра не ложиться спать, а наконец хоть мужу поделать уроки в институт, а то потом совсем времени не будет!))) А то я сплю до 12, и день быстро проходит!)

      Удалить
  2. Привет трудяжечка)))
    про сон - это нормальная потребность. Если организм просит - значит так оно должно и быть.Так что спи, и высыпайся, никакой ты не топтыжка!)
    Магнитики))) Мимишки весенние) Очень хорошенькие))) Самодельный фон тоже полюбила с некоторых пор)) И пусть все твои мечты непременно реализуются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, привет, дорогуська!!! Нормальная - но не у меня, столько нельзя спать!!! Я сплю даже больше детей, я сплю почти половину суток! Это по-моему через чур!))) Во-первых, встаю я разбитая о пересыпа, а если не лягу, то буду сонная ходить!))) Палка о двух концах!)))
      Магниты и мне нравятся, такие яркие, позитивные, смотрю и сама радуюсь!))) Спасибо тебе, моя хорошая за пожелание и комментарий!))) Всегда рада видеть тебя у себя!)))

      Удалить
  3. Про поспать - это точно)) тоже люблю) и ночью совсем не могу что-то делать)
    Поначалу пыталась, а через месяц такой ночной жизни уже спала "на ходу" и вечером просто выключалась)
    А еще заметила, что ночные работы у меня страдали плохим подбором цветовых сочетаний (при искусственном свете цвета совсем другими кажутся))) поэтому перестала даже вечером делать подобные работы (только доделки или там где уже все подобрано делаю)))
    Магнитики у тебя красивые получились, видно, что с душой делала! Пусть твои мечты скорей исполнятся! Текстурный фон классно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, родственная душа!!! ))) Это точно, ночью нужно спать!!! Хотя все равно снимаю шляпу перед девочками, что творят ночью, что только не сделаешь ради творчества!)))
      Спасибо, Людок!))) Мечты, конечно, не скоро, но когда-нибудь исполняться, я надеюсь!)))

      Удалить
  4. Вот и у меня мечта путешествовать)) желаю, чтобы не через 10 лет, а раньше! Классные магнитики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!))) Ну я как-то раньше в общем-то и не расчитываю, главное, чтобы сбылась!)))

      Удалить
  5. Чудо расчудесное !!!!! Какие они классные, фактурные интересные!! и мечты прекрасные, пусть они скорее сбудутся:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!! Ой, сама полюбила фактурку, и все с Надиной легкой руки!))) Спасибо большое за пожелание!)))

      Удалить
  6. Алена, привет!!! Магниты чудесные, мечта обязательно сбудется))) Я тоже хочу путешествовать, но мой муж не выездной по службе, а одна я не хочу((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, приветик!) Рада тебя видеть!))) Спасибо большое!))) Да вот я не знаю, выездной ли у меня? Но все равно мечтаю, если не выездной, тогда будем путешествовать после его пенсии, ну или когда можно будет!))) Я одна тоже точно никуда не поеду!)))

      Удалить
  7. Ух ты ! сколько нюансиков, все со смыслом и с идеей! Мечты обязательно сбываются!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибки!!! Конечно сбываются, главное верить!!!)))

      Удалить
  8. Алёна, какие чудесные магниты! Мечтательные ) По поводу распределения времени... да, есть такая проблема )) но куда деваться, если это не лечится ))) а скраплю я исключительно ночью, потому что днём моё время занимает работа, дочь и муж ) ну естественно домашние и не только дела )
    Спасибо, что присоединилась к нашему СП! СкрапКопилка

    ОтветитьУдалить
  9. Алёна, спасибо тебе за вдохновение, я вот тоже сделала магнитики)))) И вчера получила обалденный твой тэг - полный восторг! Спасибо большущее!

    ОтветитьУдалить
  10. Магниты великолепные, теперь мечта просто обязана сбыться ;)
    Сама соня, как на работу вышла все, активной скрап жизни пришел конец, если и могу то только вечерами, когда муж и сын разрешают. Так что ты не одна такая, нас таких похоже много)))

    ОтветитьУдалить