вторник, 30 октября 2012 г.

Блокнотик №3.

На улице так холодно сделалось, временами идет снег, скоро зима. Если честно не люблю позднюю осень, в это время хочется укутаться в теплый плед, попить теплого чая или кофе с молоком. Но у меня таких минуток практически не бывает, мои карапузы забирают все мое свободное время, в перерывах которого я стараюсь что-то сотворить. Так хочется много чего сделать, идей в голове просто море, а времени не хватает катастрофически. Сейчас старшего моего сынулю отправила в садик после 3-ех недельного больничного, может получится сделать хоть часть задуманного!
А сегодня я к вам, мои друзья, с блокнотиком. Делала я его дня 3, сам блок был готов ещё давно (блок на 120 листов, люблю пухлячки), но не было подходящей ткани для обложки, хотелось его сделать таким мягким, уютным. Но вот тканюшка у меня появилась, и пришло время родиться новому блокнотику. Этот цвет я очень люблю, он такой нейтральный, спокойный, ненавязчивый.

Листики блокнота тонированы кофе, проштампованы и сшиты вручную в технике коптского переплета. Плетеный каптал, ткань 100% хлопок, фарзацы из бумажки от Prima, внутри кармашек для записочек. Для оформления обложки использовала картинку и надпись, распечатанные на принтере и покрытые лаком, кружева и пуговку. Картинка и надпись пришиты вручную шерстяной ниточкой. Застежка блокнота на магните.









С этим блокнотов учавствую в конкурсе "Блокнотомания" от блога Свободное творчество




8 комментариев:

  1. Ежедневник (блокнотик) классный, очень аккуратная и кропотливая работа - сразу видно! Первый разворот (внутренняя обложка) меня восхитил. Какая же ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое!!! Не представляешь как приятно читать такие комментарии! ))) Да, работа кропотливая, не люблю делать всё быстро, я лучше обдумаю всё 10 раз и каждую детальку!

      Удалить
  2. Чудо ежедневник! Ален, лови наградку!!!http://tvorchestvo-bruta.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый блокнот. Спасибо за участие в нашем задании "Блокнотомания" Ваше Свободное творчество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Мне очень приятно было участвовать в задании!!! )))

      Удалить
  4. Блокнот красивый. Каптал такой ровный, а я все никак с ним не сладила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сания, спасибо большое! А по поводу каптала, у меня первый был просто ужасный, я его делала без дополнительной ниточки, а последующие уже получше рассмотрела МК и пошли как по маслу, ровненькие и красивые! Желаю тебе подружиться с капталом, он не такой сложный!

      Удалить