пятница, 15 февраля 2013 г.

Шкатулка из бобины от скотча


Привет, привет, мои хорошие!!! На улице пасмурно, но видно, что дело уже идет к весне!!! поскорей бы уж!!! Так соскучилась по зеленой травке, по запаху весеннего леса!
Ну и я опять к вам с очередной рукоделкой! Давно у меня лежали  бобинки от скотча, одну на почте попросила, вторая сама появилась, материал не часто появляющийся, но сама идея мне понравилась, много МК разных в инете, в основном в бумажном оформлении. А меня так приперло на тканюшку, что бумажных шкатулок я просто не признаю, мне хочется, чтогбы мягенько, красивенько и объемненько!!! ))) Сама шкатулка сделалась достаточно быстро, дольше думала над самим оформлением и так после  2-3 дней обдумываний, получилась вот такая красотка!




Долго обдумывала крышечку, хотела сначала цветочек сделать из ткани, лент и кружева, но потом передумала и получилась такая вот кружевная крышечка.


Боковинку обклеила стразами, я как сорока, люблю всё блестящее!!! )))
Каждую стразинку клеила пинцетиком, увлекательная работа! )))


Низ крышки шкатулки сделала отдельно, для того, чтобы хорошо скрыть тканюшку и чтобы крышечка не "ходила" и не "убегала" со шкатулки! ))) Низ крышечки и дно покрашено акриловой краской.


 Внутри обклеила бумагой, но намного лучше было бы, если бы это был бархат!



6 комментариев:

  1. Как аккуратно! Очень красивая шкатулочка. И приятная цветовая гамма. Славная получилась работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо большое!!! Мне очень приятно, что ты забежала ко мне в гости! )))

      Удалить
  2. Здорово!!! Из бобины такая красота получилась. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая замечательная идея! У меня как раз такая бобина уже второй год стоит, все выкинуть не решаюсь :) Ведь знала же, что что-нибудь можно придумать! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, пожалуйста, Оля!!!!! У самой долго лежали, пока не решилась сделать, вот ещё одна в запасе, буду образ ей пока придумывать! )))

      Удалить