пятница, 3 мая 2013 г.

Альбом "Весеннее настроение"

Привет, девчонки!
Как у вас дела, как настроение?
А я закончила свой второй альбом! Наконец!!! Жаль, что не успела вместе со всеми девчонками из СП от Галины, но ничего, в следующий раз постараюсь сделать всё вовремя!!! )))

Это альбом размером 20*25 см, обложка такого же размера, в следующий раз подложки из картона сделать надо немного побольше, а то получилось, что странички немного выпирают и подрезать их нельзя, так как там идет машинная строчка. Собирала альбом по МК Виноградовой, клеила готовые странички на картон клеем Момент гель, я не прошиваю страницы вместе с картоном, так как мне не нравится изнаночная строчка, хоть что с ней не делать, всё равно эти некрасивые дырочки от иголки остаются как их не заглаживай. Можно так, например, пришить одну страничку к картону, а вторую приклеить, да, как вариант! Только не забыть НЕ ПРОШИТЬ сторону, где страница будет крепиться к переплету! ))) Расстояние между страничками у меня получилось по 1 см(!), объемистый альбомчик получился! )))
Альбом имеет 5 разворотов и вмещает в себя 32 фото 10*15 см, 1 фото 13*18 см и 6 фото 9*13 см.

Ну всё, не буду томить рабочими моментами, усаживайтесь поудобнее, фото будет много! )))

Обложка сделана из переплетного картона, синтепона и хлопковой ткани. Для украшения обложки использовала распечатанную картинку, очень талантливой художницы Sonie Ames, покрытую акриловым лаком, покупные гортензии и годению, розочки ручной работы, кружево, кусочки скрап-бумаги, вырубка (на которой будет написано название альбома). Некоторые элементы немного побрызгала акриловой краской.





Корешок прикрепила с помощью братс к альбому, у меня корешок достаточно мягкий и послушный и потому альбом хорошо открывается. С внутренней стороны, чтобы не было видно усики от братс, я приклеила ещё полоски бумаги сверху.







Странички подробнее





























18 комментариев:

  1. красивый альбом получился! ты молодец, что уже доделала его, а я вот все никак времени не найду доделать свой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! Давай и ты догоняй!!! )))

      Удалить
  2. Алёна, какая сочная обложка!!! Поздравляю с окончанием! Альбом загляденье!!! А мне осталось только вклеить листы, но я разотдыхалась, никак не соберусь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большущее!!! Отдыхать тоже нужно!!! )))

      Удалить
  3. Поздравляю с финишем большого проекта)))))Всё очень сочно-живо-ярко))))умница!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо большое!!! Бумажка продиктовала такие условия!!! Хорошо я ее пристроила, а то боялась, что пролежит! Спасибо, моя хорошая!!!

      Удалить
  4. Алёна, такой яркий сочный альбом!! красота!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, молодец!!! очень красивый альбом!!
    поздравляю с окончанием большого проекта:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! И правда - это был большой проект и я его осилила! )))

      Удалить
  6. Алена, красивый красочный альбом!! Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, поздравляю с окончанием замечательного проекта! Альбомчик получился такой красивый,яркий, сочный-цветочный =))) Скоро и я свой доделаю и похвастаюсь =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!! Давай доделывай, забегу в гости!!! )))

      Удалить
  8. С удовольствием порассматривала твой альбом, ляпота! я вот всё ни как не соберусь сделать второй альбом, хотя куплена бумага еще на три:))))) а хочу сделать подружке к дню рождению. Вот вдохновлюсь твоим и пойду творить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!! Мне очень приятно! Это была большая работа, мне очень понравилось рукоделить вместе с девчонками, очень понравилось СП, так и делать вещи веселее! Я вот тоже купила бумаги для альбома старшему, пока не знаю, что-то бумажка не вдохновляет, подожду немного! )))

      Удалить
  9. очень красиво,молодец Аленка!!!!!!!очень яркий и красочный альбомчик,бумажка очень красивая.

    ОтветитьУдалить