пятница, 3 мая 2013 г.

Блокнотик.

Привет, мои дорогие!!!

В последнее время я не очень хотела участвовать в разных конкурсах, заданиях, просто надоело, а тут РАЗ и я попала в ТОП!!! А это, знаете ли, так подстегивает хорошо, придает уверенности, прямо второе дыхание открывается!!! И ещё я заметила, что с блокнотиками, точнее с обложками встала на одно место, без движения и вот решила я немного изменить свой стиль! Ну как сказать стиль, громко сказано конечно, ну в общем изменить свои работы в лучшую сторону, делать что-то посложнее, поинтереснее!

И так родился мой новый блокнотик. Я от него честно без ума!!!!!! Это просто полное удовлетворение своей работой! Вот бывает же такое!!! )))
Блокнотик формата А6, 96 страниц тонированных кофе и отштампованых, коптский переплет, плетеный каптал, закладка вощеный шнур с металлическим листочком.
Обложка. Ткань хлопок, синтепон, всё как обычно, только основу обложки сделала из 3 отдельных деталей, обложка и корешок и всё это дело пришила к одному целому куску синтепона! ))) Здесь я использовала лист дизайнерской скрап-бумаги, от которой просто балдею! Надпись распечатала на бумаге для пастели, ещё использовала кружево и цветочки, почти все на обложке замазала украсила/состарила акриловой краской цвета слоновой кости.
Даже и не знаю теперь к какому стилю можно отнести мое оформление, вроде и винтаж, а вроде на шебби немного смахивает, ведь шебби не обязательно что это розовый! А что вы думаете по этому поводу? )))

А вот и мой красавец:







Ну вначале меня вдохновило Задание от дизайнера. "ВНИМАНИЕ!!! ТЕГомания!!!" от блога "Скрапим на радость". Попробую поучавствовать, если ДК меня не прогонят, ведь у меня не самостоятельный тег, а как украшение. Но увидев задание, я решила точно, что у меня на обложке точно будет тег! )))


Во-вторых, мне очень помог скетч Мини #4 от Красноярского блога "Scrapbooking"


И ещё хочу поучаствовать в Задании - рецепт от Ксении от Челлендж-блога "Anna`Scrap"


Атласная лента у меня в цветочке! )))

И ещё напоследок хочется сообщить, что скоро, а точнее уже в июле будет отменен "читательский" блок в Blogger, читайте подробнее ЗДЕСЬ как и что нужно сделать, чтобы не потерять сайты, к которым вы подписаны!

На этом всё! Пока-пока!!!




38 комментариев:

  1. Мега супер блокнот, такой красивый (мой любимый цвет) хлопок.... да ты еще и листы все проштамповала - ГЕРОЙ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!! Я раньше безмерно любила голубой цвет, потом оказалось, что в моей жизни его через чур много! ))) Но он всё равно очень красивый! )))
      Да, штампики нудно немного ставить, зато результат радует! )))

      Удалить
  2. Алена, блокнот очаровательный! Совсем не похож на остальные, а ведь это здорово, что получается работать в разных направлениях, значит на месте не стоим))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!! Да, надеюсь, что такое вдохновение посетит меня ещё не раз! ))) Конечно не стоим, развиваемся!!! Что мне нравится в творчестве, здесь нет последней ступени, развитие может длиться бесконечно и в разных направлениях!

      Удалить
  3. Алена, блокнот замечательный)) Действительно, отличается от предыдущих твоих работ. Ты права, достижения в виде ТОПов очень воодушевляют, окрыляют буквально и позволяют и заставляют выходить на новый уровень))) Желаю и дальше развивать свои творческие способности. А задания челленджей не забрасывай ни в коем случае - они не только стимулируют, но и помогают. Когда я делала первую открытку, я чуть не умерла. Я вся измучилась просто... (правда, потом выяснилось, что скетч я выбрала довольно сложный). А теперь я начинаю работу с поиска подходящего скетча)) Пробуй более сложные композиции, смелые цвета, неожиданные сочетания, объемные украшения, уверена, у тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое за поддержку и отзыв!!! Буду развиваться!!! )))
      Кстати вдохновляться ходила к тебе, я просто балдею от твоих самодельных цветочков!!! )))

      Удалить
    2. Заходи-заходи, я всегда рада)) А цветочки - на самом деле просто, а смотрятся очень шикарно! Берешь ткань/бумагу/кружево и крутишь-вертишь)))

      Удалить
    3. А я рада к тебе заходить, любоваться на твою красоту! Цветочки дня 2 твои изучала! ))) И очень понравилось делать такой цветочек и чем больше всякой всячины, тем лучше выглядит цветочек!!! )))

      Удалить
    4. А главное - переборщить практически невозможно)) Можно компоновать обрезки, кусочки всего и из ничего получается красота!

      Удалить
    5. Да!!!!! Теперь я влюбилась в такие цветочки и буду теперь креативить их исполнение!!! ))) И главное, что мне больше всего нравится, что они 100% ручные и такие "теплые", уютные!!!!!!

      Удалить
  4. У тебя сколько фантазии что можна позавидовать (Только очень доброй завистью) МОЛОДЕЦ !!! Заходи ко мне на блог и получи поздравление http://rukodelnitha.blogspot.com/2013/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, очень красивый блокнотик:) похож на шебби:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! ))) Тоже всё думаю, думаю что за стиль получился, такой шебби-винтаж или наоборот, вроде и в тот и в другой подходит. Просто цвет стиля винтаж немного другой, для меня винтаж - это сепия.

      Удалить
  6. Алёна, поздравляю с топом! Блокнотик расчудесный вышел, очень красиво и цвет замечательный.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!! Это мой первый ТОП, есть к чему стремиться!!! Мне блокнотик самой очень нравится, прямо очень-очень, любуюсь и прямо гордость за себе берет! ))) Вот такая нескромность! )))

      Удалить
    2. Алёна, это не нескромность! И правильно делаешь, что гордишься!

      Удалить
  7. Очень красивый блокнот, Алёна))). Поздравляю с ТОПом!!! МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!! Очень приятно, что забегаешь ко мне в гости!!! Да, ТОП - это нечто, прямо настроение поднялось! )))

      Удалить
  8. Алёна, очень красивый блокнот! Цвет необыкновенный!!! Очень рада, что скетч от блога Scrapbuuking-Красноярск воодушевил тебя на создание такой прелестной вещицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за отзыв и за вдохновение! )))

      Удалить
  9. Привет Аленушка)))Блокнотик твой просто мега)))я б наверное больше отнесла к провансу с налетом шеби.Топ это вообще крутая мотивация))Скетч читабелен))Когда ты все успеваешь??!твой переплет меня просто всегда с ума сводит!!!я сегодня простецкую открытулю делала куме,так через час уже просто падаю...сил нет вообще никаких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анжелика! Спасибо тебе, моя хорошая!!! Да время так и нахожу между домашними заботами, стою себе возле комода и творю по-тихоньку в перерывах!
      Здоровья тебе, Анжелика и желаю силы поскорее восстановить!!!

      Удалить
  10. Спасибо большое от блога "Анна Скрап"!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, с Праздником, Христос Воскресе!
    С Топом поздравляю, а Этот бдокнот просто особенный! Он полон изыска, грации даже какой- то, он настолько профессионально сделан, достойно выглядит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, и тебя с праздником, тебя и всю твою семью! Воистине Воскресе!!!
      Спасибо большое, мне очень приятно читать твои отзывы!!!

      Удалить
  12. Потрясающе! Блокнот - шикарный) У меня награда для блога твоего http://igrushkavne.blogspot.ru/2013/05/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!
      И за наградку большое спасибо!

      Удалить
  13. Блокнот - шикарный! Очень понравился :) Спасибо, что творите вместе с блогом Scrapbooking-Красноярск! Ждем вас еще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Обязательно буду ещё принимать участие в ваших заданиях!

      Удалить
  14. Алена, хорошенький блокнотик.)Уютный.) Люблю такие)
    Можно поинтересоваться: чем ты тонировала розочки?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Розочки тонировала акриловой краской цвета слоновой кости, делала это жесткой кисточкой, эффект получается как потертость! )))

      Удалить
  15. Очаровательный блокнот. Тёплый, уютный. Цвет шикарный! Спасибо, что творите с блогом Skrapbooking-Красноярск.

    ОтветитьУдалить
  16. Ох, какой красавец! :) весь такой детальненький и прям классный! Спасибо, что Вы с нами. Scrapbooking-Красноярск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за вдохновение и замечательный скетч!!!

      Удалить