вторник, 7 мая 2013 г.

Блокнотик "Зеленая нежность"

Всем приветик ещё раз!!!

спасибо большое, девчонки, что заходите в гости и оставляете свои такие теплые и добрые комментарии, мне доставляет огромное удовольствие отвечать вам всем!!!

А сегодня ещё один блокнотик у меня! Формат А7, малышок, 120 листов, тонированных кофе. Обложка хлопок, синтепон, все как обычно и цветочки ручной работы! Такой стиль мне нравится очень, бежевого цвета хлопок, эти состареные странички как будто возвращают в далекое прошлое, где дамы в шикарных платьях разгуливали по саду своего особняка, потом садились на такие большие качели и записывали в этот блокнотик свои самые сокровенные мысли! )))


С этим блокнотом я в первый раз сделала завязки, раньше не любила их, а вот сделала и понравилось! ))) А также пришила кружево всборку, что тоже ни разу не делала. В общем мне все понравилось и я поняла, что не нужно ничего бояться, а пробовать новое и новое!






С обложкой меня вдохновило задание Скетч № 32 от Челлендж-блога "Наше Хобби"


Работы Дизайн-команды такие вдохновляющие, что составить композицию мне не составило большого труда! Спасибо вам!!!

А это мой первый весенний цветочек на моем окне, моя белая китайская розочка:


Жаль, что цветет сам цветочек всего 2 дня, но зато какой он красивый!

Пока-пока!!! Чудесного вам настроения и неиссякаемого вдохновения!!!

24 комментария:

  1. Алёна, ты растешь на глазах, этот блокнот меня просто покорил!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе большое!!! Мне очень приятно! ))) Стараюсь меняться и искать что-то новое и знаешь, я стала получать удовольствие от своих работ, раньше это было просто удовлетворение от проделанной работы, но не от результата, а тут и то, и другое!!! Следую твоим советам и пробую новое! )))

      Удалить
  2. Алена!!!ну я в шоке!!)твои переплеты-это нечто!!!блокнотик хоть и масянька,но такой душка!!!!!!умница!!!!
    китайская роза тоже такая вся необычная!!!белые сорта..можно сказать что это редкость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо большое!!! Маленький, да удаленький! )))
      Очень приятно читать такие комментарии о своих "детищах"!
      Да, розочка у меня уже 5 лет живет, как муж подарил на 8 марта, а я как-то купила красный сорт, так она у меня сразу и погибла, видимо уже больная была с магазина, потому как вообще эти цветы вроде не особо привередливые.

      Удалить
  3. Красивый блокнот, Алёна))). Очень!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аленочка, блокнотик - чудо и такой красивый, нежный. он меня покорил...

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, с каждым новым блокнотом- скачок вверх, к вершинам творчества! ( главное, что покорять их приятно!) ты уже пофессионально овладела блокнототворением, и теперь получаешь удовольствие от всяких экспериментов, это кайф!
    Прекрасная роза, спасибо , что делишься всей этой красотой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, вот ты меня как будто чувствуешь!!! Спасибо тебе большое за твои комментарии и за то, что заходишь ко мне в гости!!! ))) Мне всегда очень приятно читать твои отзывы!

      Удалить
  6. Алена, прелестный блокнотик!! и правильно что не боишься, такая красота получается!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, блокнотик чудесный! Мне всё в нём нравится - и обложка, и завязочки, и закладочка, а особенно странички... Чудо!!! =) А у меня пока не получается странички состаривать, двоечница я =) И розочка твоя очень-очень красивая. Впервые вижу белую китайскую розу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! А почему не получается? Это же просто!!! Я развожу кофе, кладу листочек на полиэтиленовую пленку (та, что для детского творчества, коврик такой), и кисточкой крашу странички, потом складываю их на газетки по несколько штук, так они у меня и лежат, те, что подсохли, убираю. Вот и всё!!! Некоторые ещё утюгом гладят, меня этот процесс очень утомляет, я просто потом перед тем как блокнотик сделать, кладу листочки "под пресс" между картонками , защепив со всех сторон канцелярскими скрепками!
      Да, розочка интересная, изящная такая, очень красиво смотрится серединка на белом фоне! )))

      Удалить
    2. Спасибо за подсказки, я ими обязательно воспользуюсь =) У меня почему-то на листах остаются разводы некрасивые и листы все "кучерявые" получаются, правда я их утюжила (может от этого). Ещё раз спасибо! =)

      Удалить
    3. У меня сегодня один такой лист почему-то получился, с разводами, сама не знаю почему, он последний был покрашенный.
      Я раньше тоже утюжила, прямо красила и сразу "сушила" утюгом, волнистые все были. Впрочем и сейчас немного неровные, но по-другому и не получится, они ведь мокли и уже деформируются, подольше подержать под прессом, а края мне наоборот нравится, когда немного неровные, это придает изюминку что ли, по крайней мере для меня! )))

      Удалить
  8. Весна, весна))) очень классный))))

    ОтветитьУдалить
  9. Аленка, такой маленький, клевый!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный Блокнот! Цветовая гамма отличная! Спасибо от блога Наше Хобби!

    ОтветитьУдалить
  11. Аленка,какой крутецкий блонкнотик!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить