суббота, 30 марта 2013 г.

Блокнотик.

Добрый день, мои друзья!!! Как у вас настроение в этот субботний день? Смотрю за окно и снова вижу мелкий снежок, честно, он мне уже не мил! Не зимняя у меня натура и хоть родилась я осенью, в бабье лето, люблю всё же весну, а точнее конец мая, самое прекрасное время! И даже грозы не омрачают всю красоту этой поры!
Сегодня у меня блокнотик, из тканюшки такой же, как и шкатулка. Очаровательная картинка от Сары Мун, взяла ее у Юли в ее Шкатулке Клипартов, там есть много ещё чего!

Итак, блокнотик сплетен коптским переплетом, 96 листов, тонированных кофе и отштампованых. Плетеный каптал, в общем всё как всегда! Картинку распечатала на матовой фотобумаге и покрыла акриловым лаком. Ещё и использовала хлопковое кружево, кусочек бумаги  с зотолистыми нитями от Folia (та, что красным виднеется под надписью "блокнот"), золотых нитей там не видно, да и бумагой я бы ее не назвала, если честно; братсы, цветочки гортензии и металлические уголки.





Я всё извращаюсь с обработкой фото, меня не устраивает постоянно фон, а пока я себе смастерю лайт бокс, следующая зима наступит! ))) Та что пока так. В этот раз я закрасила фон в Фотошопе мягкой кистью и сделала ему мощное размытие по Гауссу. Вроде ничего, естественно вроде! Как вам?

Я дождалась свою посылочку с тканями и поэтому в ближайшее время постараюсь почаще радовать вас блокнотиками или ещё чем-нибудь, придумаю ещё!!! 


На это всё, пока-пока!!! До скорой встречи!

10 комментариев:

  1. Привет мастеровитая Алена)))))слушай..ну блокнотик просто бомба!!))))))ну ты умничка!!!!все с нуля)!мне все-все нравится!и картинка,и фон с нитями)!Отштамповка,тонировка,подгонка..столько работы!!!!!Молодчинка!!
    И про фотошоп)))Все отлично!
    А откуда берешь такую красивенькую ткань?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо тебе большое за такой хороший комментарий! Читаешь такие слова и сердце радуется!!! )))

      Удалить
  2. Отличный блокнот, Алёна). Нравится). Ткань - классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большущее!!! Блокнотики - моя слабость с детства!!! )))

      Удалить
  3. Аленчик, ну очень классный блокнотик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настен, ты всё таки переименовалась!!! Поздравляю с новым ником, с обновлением вообще, желаю тебе новых классных идей и пусть ты название поменяла, в твоем домике всегда будет жить нежность!!! )))
      Спасибо за отзыв о блокнотике!!!

      Удалить
  4. Алена, классный блокнот! Ткань шикарная! отштамповать каждую страницу - это подвиг)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо большое!!! Когда нравится дело и результат, можно сделать что угодно!!! Это ещё не сравнится с тем, как я приклеивала стразы на шкатулку! ))) Чем бы рукодельница не тешилась, лишь бы с ума не сходила! ))) Вот так перефразируем! )))

      Удалить
  5. Присоединюсь к восторгам, все красиво и внешне, и внутренне:) восторгаюсь в очередной раз переплетом!!!!

    ОтветитьУдалить