суббота, 3 августа 2013 г.

Блокнотик, снова в сиреневом цвете! )

Приветик, мои дорогие читатели!
Как у вас дела? Как погодка? В последнее время обсуждения погоды очень актуальны у нас, где жара такая, что невыносимо просто, где ливни заливают, а у нас между Калугой и Москвой настоящая осень просто! Только что листья с деревьев не опадают! Вчера был Ильин день, закрытие купального сезона по народным приметам, а мы этот сезон даже с детьми открыть так и не успели! Летней погодки у нас было 2 недели максимум! И сейчас не пойми что на улице, как солнце - жарко, а стоит только солнышку скрыться за тучки, так холодно становится, ветер холодный, в общем кошмар, не знаешь как одевать себя и детей!
Ладно, эту тему можно продолжать бесконечно долго, надо ее сменить!
У меня была такая пора аппатии, не то, чтобы застоев, но настроения как такого творить не было и я решила сделать блокнотик, ну хотя бы начать. И когда дело дошло почти до обложки, мне позвонил папа и попросил сделать какой-нибудь подарок для коллеги по работе. Попросил открытку, я ему предложила ещё блокнотик! ) 
Получился у меня уютный красотулик! Не знаю в каком он выполнен стиле, но мне кажется он немного похож на Бохо.


Замечательная красивая тканюшка, 4 вида кружева, репсовая ленточка и отрезочек ткани другого цвета. Самодельный цветочек из 2-ух видов кружева, ткани, кусочек шифона и братс. Добавила еще пару цветочков гортензии и листочков. 
Блокнотик формата А6, 120 листочков состаренных и разлинованных на принтере, блокнотик закрывается на застежку с магнитом.





Боковушка очень мне понравилась! )))


Я боялась, что папе не понравится, но он с удовольствием забрал его в подарок! Я ведь ещё и открытку сделала на всякий случай, если бы блокнотик не подошел бы! Но о ней я вам расскажу в другом посте! )))

Пока-пока!!! До скорой встречи!!!

15 комментариев:

  1. Привет, Ален, симпатичный блонкотик получился.)Цветы хорошо сочетаются с принтом на ткани.)
    По поводу погоды сочувствую. Видимо вся жара к нам на Урал ушла.)) Давно я не помню такого прекрасного, солнечного лета.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оксана! Спасибо большое! )
      Да, на Урале нынче лето как на югах, только море не хватает! У меня родственники в Нижнем Тагиле живут, уже рассказали все прелести 40 градусов в тени! )))

      Удалить
    2. Ой нет, у нас не 40!))) Самая комфортная температура: 26-30.))И самое приятное, что без дождей!)

      Удалить
  2. Привет волшебница!!!Ну и когда ты все успеваешь,просто космические скорости!Коллега я думаю будет в приятном шоке,зная твои блокнотики вживую)Цветовая палитра очень нежная)Всё очень супер))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анжелика!!! Вот бывают такие моменты, когда все на одном дыхании получается, а иногда мучаешь одну работу несколько дней, очень влияет то, для кого делается работа, в стол очень тяжело делать. В данном случае я делала для папы, просто не могла не сделать быстро и красиво! ))) Эта знакомая видела мои работы, папа ей показывал, она даже знакома немного с этим видом творчества, сама не занимается, но была в магазине скрап-работ, раз интересуется, значит ценит, думаю, что ей очень понравится, тем более это будет неожиданно! )))
      Спасибки тебе, моя дорогая!!!

      Удалить
  3. Вау! Прекрвсный нежно- кружевной блокнот, как подарок- совершенно замечательный, ткань- красота! Боковушка тоже очень понравилась!!!
    Мы тоже не купались ни разу:(, только несколько раз детей из шланга на даче поливала , когда жара в июне была:( ну и лето!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо большое!!! Так приятно слышать комплименты своим работам! )))
      Насчет облиться, я что-то побоялась детям устроить душ, у меня старший частенько кашляет, я все ждала, пока прогреется все, в итоге на этом лето и закончилось у нас! ))) Не дождалась! Надеюсь, что следующее лето нас порадует хорошей теплой комфортной погодой, на это лето я уже не рассчитываю! )))

      Удалить
  4. Алена, супер блокнотик, цветочек такой милашка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ален, какой яркий блокнотик! У нас с погодой тоже не пойми что творится...очень радостно смотреть на такие живые краски когда так мрачно за окном..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! Ты как обычно умеешь поднять настроение своим теплым комментарием!!!

      Удалить
  6. Очень аккуратный, уютный блокнотик получился!)

    ОтветитьУдалить
  7. очень нравиться цветок перевитый кружевом! и тонированные листочки, и вообще сиреневый мой любимый)) класс!! ох и погуляю я у тебя тут еще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!!! Конечно погуляй, мне приятно, что забежала в гости!!! Ох, сиреневый у многих любимый, то и понятно. такой красивый цвет невозможно не любить!!! )))

      Удалить