пятница, 9 августа 2013 г.

Тканевая обложка на паспорт.

Приветик! Вот и снова я! 
На сегодня это последний пост! И 100-ый по числу опубликованных!!! Ну прямо юбилей какой-то!!! 

А я снова с обложкой для паспорта! На самом деле не так это просто найти подходящий тебе способ изготовления чего-то сложного. Это у меня второй вариант изготовления обложки для паспорта, воспользовалась этим МК, так, ну что здесь, мне показалось, что 13 см длины - это мало, т.к. паспорт высотой 12,5 см, и сверху и снизу я должна в 2,5 миллиметрах прострочить строчку так, чтобы паспорт все-таки влез в обложку. Нужно хотя бы ещё по 1 мм прибавить! И внутреннюю ткань я все-таки заменила на бумагу, оставив только клапаны из ткани.Посередине оставила мм 5-7, но все равно маловато мне показалось, паспорт не отлично закрывается, требуются дополнительные затежки.


Сделала первый раз настоящий цветок из шифона, до этого были попытки, но размер я сделала до того маленький, что цветок просто не смотрелся, теперь я сделала цветочек немного побольше, но все равно нужно ещё работать! Цветок получился очень нежный и красивый! Нашлась акриловая бусина для серединки! Увидела у Люды красивенные чешские бусины, теперь грежу ими!!!


Это внутренняя часть. Немного зщамороченная, но тут больше заморочки было именно с размерами, по самому-самому краю строчить очень неудобно.


С обложечкой я хочу поучавствовать в блиц-задании "Обложечки" от СкрапМагии


И в задании Фотовдохновение №16. от Апельсинового Ежа


На этом все!!! Пока-пока!!! До новой встречи, мои дорогие!!!

10 комментариев:

  1. Алена, красивая летняя обложка!! Тоже хочу попробовать сделать тканевую, она практичнее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое!!! Тканевая и ещё намного уютнее!!! )))

      Удалить
  2. Слушай..ну какая же ты Умница!!!!!))))))Всё так аккуратно)))!Честно говоря тканевые обложки на паспорт впервые вижу..!!!!...и с юбилейным постом тебя)Фотовдохновение и палитру ты настолько точно передала,молодец!Каждый раз показываешь какие-то вкусные ткани)И опять-таки... фотосессия на улице очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо большое!!! Тканевых не много, но все же есть на просторах интернета, простая бумажная в обложке уже не так красиво смотрится после тканевой! )
      Тканей у меня ещё полно и мой хомяк просит ещё и ещё!!! )))
      И мне очень понравилось фотографировать на улице, максимум дневного света и много места!

      Удалить
  3. Красивая обложка и цветок удачный! А мне очень понравилось делать такие объемные цветы из обычной подкладочной ткани, она не горит, а мягко плавится на свечке))) ну и не могу промолчать - очень нравится сочетание цветов!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!!! Для меня очень важно твое мнение по поводу цветочков, твои такие красивые!!! Ой, спасибо, что про подкладочную сказала, не поверишь, но у нас в магазине какой ткани полно - так это подкладочной!!! Какие хочешь цвета!!! А вот остальных совсем мало! Надо попробовать! А то из шифона очень сложно делать маленькие цветочки, пережег и все, некрасиво получается, и вырезать очень сложно маленькие элементы. Все-таки подкладочная плотнее!
      Спасибо тебе, Люда!!! )))

      Удалить
  4. Какая прелесть!!! Так нежно, романтично!!

    ОтветитьУдалить