четверг, 5 марта 2015 г.

Открытка "Фиолетовая страсть"

Привет, солнышки мои!!!

Начну свой очередной пост с хорошего и закончу остальным!)
В нашей Paper Story вышел новый скетч, а нарисовала его я, мой дебют!))) Я очень люблю такое расположение деталей и элементов, поэтому выразила свою любовь в этом скетче!)
А по скетчу у меня получилась такая фиолетовая открыточка, необыкновенной красоты польская бумажка, ранила ее долго, но тут решила все, надо делать красоту, причем срочно!!!!

И вот, что у меня вышло!)


А вот и скетч!) Обязательно загляните к нам!)





Если честно, балдею от нее, мне безумно захотело фиолетового, какой же это красивый цвет!!!! Она такая фиолетовая и такая страстная!))) Потому и такое название!)))

С этой открыточкой хочу показаться в цветном марафоне от VCCC, цвет лиловый,сиреневый, фиолетовый
(наибольшее преобладание заданного цвета в работе)
+ цветы - в любом виде: штамп, элемент, рисунок 
+ дополнительные цвета: чёрный, крафт или другие в незначительном количестве


Теперь по остальным новостям, мальчишки мои снова заболели, у младшенького Арсения снова аденоиды, и было принято решение вывести его из сада до тепла, до мая пока. там посмотрю, а Артемка старшенький у меня подхватил ветрянку, в саду очередная эпидемия, но в общем я ее давно уже ждала и наконец дождалась!))) Не знаю заразится ли Арсений, видно будет!) Но хоть Артем до школы переболеет, это радует, а то часто встречаются взрослые люди, которые в детстве не переболели, вот так Артемкина воспитательница переболела, ей 23 года, и она более ли менее хорошо перенесла, а вот старше, как правило, уже сложнее переносят!) Так что Артёмка мой зеленый лягушонок, сегодня второй день только, а повыскакивало целая куча оспочек!))) Так что мы снова на карантине, лечимся, дома весело, вот пока дети смотрят мультики в зале, я по-быстрому решила доделать свои дела на компьютере!)))

А еще я попробовала связала кружево, работка эта долгая, но зато можно выбрать нужную ширину и рисунок!) Это пробные варианты, делала длиной с размер блонкотика А5. Если взять крючок покрупнее, то кружево будет более ажурным!)



На этой ноте я откланиваюсь вам!) И на прощание хочу сказать еще раз огромное спасибо вам, мои хорошие. за вашу поддержку и за то, что забегаете порадовать своими комментариями, число моих ПЧ уже немного перевалило за 300 и по этому поводу скоро будет скромненькая рукодельная конфеточка!)))
Не теряйте меня!!!)))
Пока-пока!!!

18 комментариев:

  1. Сынуле скорейшего выздоровления! К фиолетовому всегда была не равнодушна. Открытка меня покорила! Вот бумаги именно такого цвета хочется и не могу найти. А какими нитками кружево вязала, такое ладное! Всех Вам благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!!))) И правда, фиолетовый - очень красивый цвет, таинственный и чарующий!!! Бумага это польская UHK Gallery Fruits of the Forest!)
      Кружево вязала Ирисками от Vita Cotton. Спасибо большое за пожелание!!!

      Удалить
    2. Вот ввела в поиск название и помрачнела - бумажка-то нарасхват. Но ничего..., мы люди настойчивые. Еще залифтим твою открыточку! С праздником , здоровья и простого женского счастья!

      Удалить
    3. Лена, я покупала здесь!) У Вики она в наличии!))) И еще много красивостей!)))
      https://vk.com/photo-41906797_334378651

      Удалить
  2. Алена, и дебют удачный! Скктч чудесный - открытка ах!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка совершенно волшебная!
    А от кружева в легком ауте - невероятно красиво!
    Пусть сынок выздоравливает. Ветрянка - это не самое страшное в жизни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!! Кружево и меня покорило,не ожидала, что так получится, вчера уже 2 полосочки использовала, правда как от сердца оторвала!!!))) Каждая наверно вязалась по 30-40 минут, а приклеилась за 2 секунды!)))) Зато красиво!!!))) Это я себя успокаиваю!)))
      Спасибо за пожелание!!! Да, ветрянку ждала уже давно, не хочется задерживаться с ней!))) У него помимо ветрянки еще и кашель, бедняжечка, пришлось антибиотики еще давать.(

      Удалить
  4. Классный скетч! С дебютом!!
    Поправляйтесь:)) Кружево супер:)

    ОтветитьУдалить
  5. Аленушка, привет! Чудесная , действительно страстная открытка, а скетч- настолько самодостаточен- распечатай, да и дари! Отличная работа!!! Поправляйтесь, но и находите положительные стороны- все- таки все дома, высыпаетесь, мамины обеды и завтраки, да и ветрянка в детстве- точно, лучше, чем во взрослости))) мои до сих пор не переболели(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анечка, привет моя хорошая!) Спасибо тебе!!! Да, конечно есть и положительные моменты, но кашель этот уже замучил моих мальчиков, не одно так другое!) У нас брат есть, ему 13 лет, тоже еще не переболел, теперь в гости к нам не придут!)

      Удалить
  6. Кружево- просто блеск! Красиво! Моя мама в свое время на коклюшках кружево плела, мне казалось это тааааак долго))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе еще раз!!! На коклюшках не пробовала, думаю, получилось бы просто супер, было бы время, поплела бы!!!))) Я один раз пробовала плести кружево на иголке фриволите, необыкновенной красоты есть мотивы, но тоже долго и иголкой сложно, кололась не раз!)))

      Удалить
  7. Твоим кнопкам-солнышкам здоровья!!!!!!

    А ты меня поражаешь опять))
    То что ты рисуешь скетчи, это для меня открытие!!!! Реально!!! Да какой крутецкий!!))
    Утащила к себе в папку для скетчей))

    А работа..тоже вау)) все такое гармоничное, сочетаемое и шикарное))
    Фиолетовая гамма твоя очень магнетичная))

    А повязушки в виде кружева..)))).. ну Молодчина))! Это же сколько труда!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо большое тебе!!! Знаешь, рисовать скетчи - это и для меня открытие!!!))) Но вроде получилось!!!))) Буду пробовать еще!))) Спасибо!)))
      Да, ты права, фиолетовый тянет к себе не смотря на свой холодный оттенок!)
      Повязушки самой по душе!) Вот как хорошо, когда творчество объединяет все любимые виды рукоделия, я и шить люблю, и вязать люблю и цветочки люблю, а скрап все это объединяет в какой-то мере!!!

      Удалить
  8. Здоровья деткам! Это главное!
    А скетч у тебя классный, мне оооооочень понравился!
    У открытки цвет волшебный, магический, как в сказке про волшебников.
    А кружево - вот уж правда, золотые твои ручки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо большое!!! Здоровья да, без него никак( И вам здоровья!!!
      Спасибо за скетчик, он дебютный, поэтому все комментарии в его адрес мне очень важны!)))
      Про цвет ты права, не даром хранила эту бумажку, жалела все!))) Да и зря жалела, лучше бы давно использовала и еще купила бы!!!)))

      Удалить