воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Ежедневник.

Приветик, мои дорогие читатели и гости моего блогодомика!
Я всё-таки успела сегодня доделать ежедневник. Это была самая большая моя блокното-работа! ))) 222 листа!
Этот ежедневник делала как для себя, чтобы самое важное было всегда под рукой. По своему весу и размеру, он больше подходит для настольного варианта.  Формат ежедневника А5, ширина корешка 4,5 см. Странички для ежедневника распечатала на принтере.

Ежедневник делала по МК Надежды Хмелевской-smilla для задания Задание: блокнот по мастер-классу от журнала "Скрап-Инфо". Новым в этом мастер-классе для меня было использование разделителей. Спасибо большое Наде за подробное объяснение что и как. Я раньше задумывалась как можно сделать разделитель и даже думала, что его можно склеить, но потом эти мысли ушли и до дела так и не дошло.

Ежедневник состоит их 4-ех разделов:
Ежедневник - 150 листов
Телефонная книга - 30 листов
Дни Рождения - 6 листов
Заметки - 36 листов.
Картинка и надпись на обложке как всегда покрыты акриловым лаком.

Ну а теперь немного фото:


Сзади не фотографировала, там ничего нет. Делала всё довольно строго, не ярко.

Разделители:




Форзацы тоже довольно простые. Мне не понравилась обратная сторона скрапбумаги, она не вписывалась в мой блокнот и потому я сделала форзацы из акварельной бумаги и просто приклеила к ним скрап-бумагу. Обратную сторону заштамповала. На передний форзац приклею ещё кармашек для записочек/календариков/визиточек. Как всегда спешила показать вам мое произведение искусства! )))



Края затонировала чернилами.


Часики - это вроде как намек: "Делу - время", у меня же деловой ежедневник! )))


Хотела сделать его на магнитной застежке, но так увлеклась работой, что опомнилась уже тогда, когда обложка была уже готова! ))) Ничего, в следующий раз опробую мои магнитики.

Обложку делала по совету Ирины, мне понравилось! Хорошо открывается, хорошо закрывается и можно сделать саму обложку мягкую как подушку и это не будет не что влиять. Кому интересно наш об этом разговор вы можете почитать здесь в комментариях, не буду сейчас вдаваться в подробности.

Вроде всё рассказала, спешу, мысли путаются! Думаю, пост получился не очень замороченным!

20 комментариев:

  1. Какой классный пухлячок!!! Спасибо за ссылки)) Попробую сделать блокнот по МК Нади. И переписка у вас там интересная в посте, тоже оставила свой комментарий))) взяла для себя некоторые моменты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!!! Да, он классный получился, хоть и тяжеленький, хотя это наоборот интерес ему придает!
      Интересно так общаться, каждый рассказывает свои изюминки, с миру по нитке, как говорится, будем пробовать в разных вариантах!
      Мне эта обложка понравилась, но вот сам корешок остается жестким, может если к нему пришить синтепон, чтобы не так выделялся, немного мягкости придать!

      Удалить
    2. Да, наверное на корешке нужен синтепончик, без него пока не могу себе представить как это будет выглядеть)) Ален, зайди ко мне если будет время, хочу передать тебе эстафету вопросов))

      Удалить
    3. Оксан, ну в общем без синтепона на корешке выглядит немного строже, не совсем плохо, но когда сама обложка будет достаточно мягкой, тогда, думаю уже не красиво будет!
      Оксан, спасибо, обязательно забегу! )))

      Удалить
  2. Очень классный,стильный,аккуратный.Переплеты твои меня просто завораживают!!!Глобально!!Скрапбумага очень интересная)))Часики с подвесочкой тоже)))Край ровненький,что ты там на себя в прошлых сообщениях наговариваешь что неровности у тебя..?Алена,покажи как-нибудь лак,который ты на обложки наносишь.И что за принтер и чернила используешь?я тут попробовала одну картинку покрыть..так она поплыла вся.Объем работы впечатляет))УМНИЦА)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо большое! Этот набор бумаги заказывала из Китая, там листы из разных коллекций Prima, подобраны по стилю, жаль в Китае мало выбора бумаги наборами, а по-листно я не очень люблю заказывать.
      На обложки наношу простой акриловый лак, он глянцевый, папа его купил в строительном магазине и отлил мне немного, вот и пользуюсь! ))) У меня принтер EPSON, чернила пигментные, купила перезаправляемые катриджи и чернила к ним. Есть водорастворимые чернила, может у тебя такие, и из-за это поплыло?
      Объем да, принтер был в шоке! ))) Один раз пришлось головку чистить печатающую! ))) У меня принтер тоже капризный, на кофейной бумаге печатать отказывается, головка пачкается, неэкономно постоянно чистить ее, много чернил прокачивает.

      Удалить
  3. Аленочка, какой грандиозный блокнот -ежедневник!!!!
    Абалдеть!!! молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! Как-то увидела блокнот-дневник у Smilla, на 350 стр, правда размер А6, по-моему, вот это пухляк! Надо попробовать тоже что-то подобное! Единственное не удобно, что канцелярские прищепки уже не подходят для сжатия такой толщины, а тисков у меня нет! ))) Сжимаю стопкой книг!

      Удалить
  4. Алёна, ну вот это скорость, такая производительность))) И причем каждый блокнот индивидуален и красив. Ты большая молодец!!!! Мне очень нравятся твои блокнотики, такая качественная работа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сания, спасибо тебе большое! Я вообще стараюсь делать каждую работу индивидуальной, не люблю повторы, даже своих работ. Считаю, что ручная работа она и существует, чтобы быть единственной! Очень приятно читать такие слова и отзывы о моих рукоделках! Спасибо тебе большое, что забегаешь в гости! )))

      Удалить
  5. Алёна, это фундаментальная работа!!! Столько работы.. откуда столько сил, времени и терпения?))))) Искренне рада за тебя. Блокнот обалденный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большущее, рада тебя видеть у себя в гостях! Ну, всего по-немножку, в принципе, нужно! Когда что-то нравится делать, оно же всегда не в тягость! ))) А терпение нужно здесь для того, чтобы сшить этот блокнотик! Шьешь, шьешь, а края не видно листочкам! )))

      Удалить
  6. Ну, Алена, мощное начало второго десятка блокнотов! Стиль- безукоризненный, понятно, дело мастера боится! Аккуратно, продуманно, да просто КРАСИВО!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большущее! Да, начала грандиозное, о не знаю успею ли свой придуманный марафон, сейчас на улице такая погода классная, что почти целый день с детьми на улице, а потом у меня от переизбытка солнца ужасно болит голова! ))) Вот такая я, нелетняя! ))) Но я буду стараться!

      Удалить
  7. Очень стильный блокнот получился, Алёна).

    ОтветитьУдалить
  8. Весьма изящная штучка вышла. Спасибо за внимание к заданию блога Скрап-Инфо.

    ОтветитьУдалить
  9. суперский вышел, вот мне обложку легче всего делать, а вот блоки заготавливать и сшивать, называется, надо себя взять в руки и сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! Вот я и нашила себе, чтобы потом не заморачиваться! ))) Ты тоже, Алесь наделай себе блоков и потом только обложечки делать, красота!!! )))

      Удалить