понедельник, 29 апреля 2013 г.

Бирочки.

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Совсем недавно излечившись от простуды, я всё-таки хапнула ее ещё раз, да ещё и сыночка заразила, младший пока ещё держится, а вот старший уже на больничном, в садик сегодня не пошел, так что у меня снова дома веселье! Очередная порция лекарств закуплена в аптеке и проглатывается внутрь! )))

А в рукодельных делах у меня всё хорошо, только вот мой личный марафон "10 блокнотов за месяц", немного простаивает, даже не немного, а совсем простаивает! Говорила, что не люблю "рамки" ставить себе, тут даже не лень, нет, я хочу их делать, но не было времени, как я вам уже говорила у меня в один день поступили 2 заказика, открыточку я вам уже показывала, а сегодня я наконец доделала бирочки. Их заказала мне знакомая Наталья для своих замечательных работ!
Для бирочек обязательным условием было наличие вязаного элемента, это получился вязаный кружочек, вязала из ниточек "Ирис", очень их люблю за их крепость, блеск и разнообразие расцветок. Размер бирочек-визиток 5,5*4,2 см.
Пуговки красила акриловой желтой краской, потому что в наличии не было такого цвета. Моя сестра увидела всю эту красоту ещё до сборки и сказала: "Какое всё мелкое!", это она ещё маленькие стразинки не видела (про них ниже! ).

И получились вот такие кучки бирочек:




Это что-то вроде "солнышка". Считаю просто героическим приклеивание 165 шт. 3-ех мм стразинок! ))) Сложно было вначале, а потом работа пошла! Клеила с перерывами, чтобы не спятить отдохнуть! )))


А эти сделаны одинаково, только разные цвет и серединка на пуговке.






И в подарочек сделала несколько простых бирочек размером побольше 7,2*5,5 см
Тут уже приклеивание страз было не таким страшным, после того, что я  уже пережила наклеила!





14 комментариев:

  1. Здорово! Такие аккуратненькие и с изюминками! А сколько вязаных кружочков!!! И ярко по цвету, обязательно обратят на себя внимание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Да, постаралась так постаралась!!! А как представить как я эти кружочки все вывязывала, мозоли себе натерла на пальцах с непривычки, крючок совсем редко стала держать в руках!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибочки большое!!! Да, надоело уже болеть, весну ждали-ждали, теперь лета ждать будем, а лета дождемся и осень не за горами.(

      Удалить
  3. Самоотверженный труд! Поздравляю с завершением)

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, очень милые и солнечные бирочки:) Здоровья вам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, большое!!! Да, солнечные точно, было пожелания именно желтого цвета в большинстве, ну а что ещё может ассоциироваться как не солнышко!!!
      И вам, Наташа, здоровья!!! Спасибо!

      Удалить
  5. Очень симпатичные, яркие, солнечные, весёлые!!!!! стразики - это сильно:)))) я тоже подумываю о таких бирочках для своих шапочек на продажу. Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!
      Вот другим бирочки делаю, а себе тоже пока не сделала, нужно как-нибудь заморочиться, главное - придумать фишку, чтобы говорила именно обо мне! )

      Удалить
  6. Алёна, ну ты ооочень здорово постаралась. Молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сания, спасибо большое!!! Спасибо, что забежала в гости! )))

      Удалить