понедельник, 6 октября 2014 г.

Блокнотик для блога Paper Story.

Привет, привет, красотки!!!))) 
Ну как ваша осень? У многих в постах читаю, что осенняя хандра немного погуливает среди вас, ну разве так можно? Лично я осень люблю, красивые краски листочков, каждый индивидуальный, желтый красный, красно-желтый! Синее хмурое небо и тут же светит солнышко, такой контраст вообще выше всяких красот!!! А еще сыночки дарят мне букетики из желтых кленовых листочков, что может быть приятнее? Осенью я дышу, дышу полной грудью!!! Не скажу, что не люблю лето, я просто не люблю жару и духоту, она меня как раз выматывает. Может все потому что я родилась в сентябре? )))
Ну все, заболталась, отошла от темы!)
А у нас в Paper Story вышло новое интересное задание "Уютное". Чего нам хочется, когда на улице холодный ветер или сильный проливной дождь, нам хочется тепла и уюта, чтобы горел камин, рядом сидел любимый пес, вся семья была в сборе и пила горячий чай с плюшками!)))
У меня для этого задания сотворился блокнотик, сделала я его для себя, таким, о каком мечтала, мягком и уютном, блестящим и таким родным!!! Он мой, в нем все, что я так люблю и любила, в нем моя душа!) Ну прямо расписала!))) Но это все истинная правда!))) Смотрите сами!



Ну и фото со всех сторон!)))


Формат А6, 120 кофейных страничек. Для работы использовала: ткань 100% хлопок, подкладка - двойной слой синтепона, основа обложки - переплетный картон. Для украшения: вязаная мною ажурная салфеточка, вязаные цветочки, бутоны Prima, рамочка TH, мамина старая брошка - журавлик, чешский бисер разного диаметра, обычный бисер, шебби-ленты, кружево хлопковое и тонкое синтетическое, глосси-акцент и белый акрил.




Очаровательные форзацы из бумаги от Майя Дизайн. Завязочки двойные из хлопкового кружева и шебби-ленты.


Блокнотик для заказов, сделала для себя разлиновку, теперь все нужное будет в одном месте и упорядоченно, люблю порядок!)


О Боже, каптал, я в него влюблена!))) Я чокнутая немного!)))


Наш красивый баннер



Присоединяйтесь к нам, я буду вас ждать!)))

Обложечку сделала по чудесному скетчу от Наше Хобби 


Поучаствую еще с блокнотиком в задании  Магия Стиля. "ШЕББИ" от ScrapMagia.



А еще мы в эту субботу ходили гулять, пофотографироваться, ну и гербарий я для себя пособирать!))) Набрала такую красоту!!! Хочу потом миник сделать с теми фоточками, ну и листочками!)))



На этом пока все, пока-пока, до скорых встреч!)))

54 комментария:

  1. Красивый и функциональный=))

    ОтветитьУдалить
  2. Милый блокнотик, и правда такой укютный!)) а я люблю осень! и лето, и весну и даже зиму)) но правда только один месяц мне б хватило)) особенно с нашим климатом- ни зимы ни лета((( а сейчас самая красивая пора - золотая осень, так мы дома сидим - опять болеем...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!) Мне зимы тоже одного месяца хватило бы, порадоваться первому снегу и хватит!)))
      Ой как жалко, что болеете, у меня старший тоже уже переболел, пока в саду отопления не было.( Выздоравливайте, зайки!)))

      Удалить
  3. Алёна, чудесный блокнотик! ))) Такой нежный, красивый! Разлиновка интересная - такой серьезный подход к заказам! ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое!))) Да, мне нравится, когда все упорядочено, даже скачала бесплатное приложение, ну что-то вроде 1С, для ведения дела, но как-то забросила, тяжело вбивать туда все материалы, тем более остаток у меня большой! Может как-нибудь и созрею снова!))) А пока буду так!)))

      Удалить
  4. Блокнотик впечатлил..А на разлиновку я тоже обратила внимание...Задумалась над графой чистая прибыль :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!))) Да, продумала до мелочей!))) Тяжело, конечно, рассчитать точно потраченные материалы, но хоть примерно, чтобы знать какая у меня зарплата выходит!))) Я же теперь домохозяйка, нужно свои доходы знать!)))

      Удалить
  5. Аленушка, привет! Вот оно- воплощение и квинтессенция твоего блокнота! И уютен и прекрасен, такой светлый и нежный! Мечта любой из нас! У нас осень наступила резко и сразила холодом( это после моря в сентябре), младшая уже заболела, я совсем не успела налюбоваться нашей среднерусской золотой осенью, хотя дышится мне на холоде потруднее, ну, ничего, адаптация:) обожаю красоту золотой или багряной осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анечка!))) Спасибо тебе!))) Это действительно мое, то, что мне нравится, и практичность и нежность, все эти кружавчики!))) Да, после море тяжело адаптироваться сразу к холоду, я вообще теплолюбивая, родилась в комфортном районе Литвы, к морозам не совсем привыкшая, даже до сих пор, мне хорошо ранней осенью и с середины весны до жары!)

      Удалить
    2. Как интересно, ты родилась в Литве! Морозы я готова перетерпеть, а вот грязь и слякоть и зимнее месиво- из последних сил)))

      Удалить
    3. Аня, да, романтическая история любви моих родителей!))) К сожалению, я не успела узнать всех прелестей это страны, года в 2,5 мы оттуда уехали, да и как рассказывал папа, русских там не особо жаловали, к сожалению.
      Насчет морозов, ты права, лучше морозы, чем эта слякоть и вытекающие из нее простуды!)

      Удалить
    4. А меня крестили в Риге, в 6 лет, у меня там живет крестная;) там тоже русских не любили, помню по детству, я тогда там часто летом бывала))))

      Удалить
    5. У меня родители там, кажется, бывали!))) Раньше же все свободно было!))) Если бы не все эти границы, возможно, съездила бы посмотреть на свою так сказать первую родину!)

      Удалить
  6. Очень красивый и нежный блокнот, чудо. Осенний букет восхитительный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!))) Букетик разложила по книжечкам, цвета там очень красивые насобирались, впечатлили оттенки листочков черноплодной рябины, они восхитительны!)))

      Удалить
  7. Алена, замечательный блокнот. Очень нежный и уютный! А я тоже люблю осень, хотя рождена весной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое тебе!))) Ну я думаю, что осень с весной похожи своим комфортом, свежий прохладный воздух, я весну тоже люблю!)))

      Удалить
  8. Алена, прелестная работа - необыкновенно чудесный блокнот, и вязаная салфетка - красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо большое!))) А представляешь, после этой салфеточки, я теперь подсела на них, выискиваю схемки и уже связала еще одну, побольше, просто так и останавливаться не хочу, все-таки у меня к крючку есть какие-то чувства!)))

      Удалить
  9. Алёна, очень нежный блокнотик получился и нужный. Я как то блокнотами вообще не пользуюсь, есть один, я в нём иногда рисую. Пыталась анализировать свою бухгалтерию ...Стало понятно, что на творчество трачу больше , чем зарабатываю :))), хотя все чеки собираю до сих пор , зачем , не знаю... Может блокнот научит меня быть более дисциплинированной и не тратить лишнее...:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!!))) Я в последнее время не очень тоже пользовалась, но теперь начинаю думать, что лучше все будет записано в блокноте, номера телефонов могут запросто исчезнуть при глюке телефона, а в интернете вообще все не стабильно, я это поняла, когда мои 2 почты заблокировали после взлома!))) А блокнотик никуда не денется и все нужное будет там!)))

      Удалить
  10. Алена, такой аккуратный каптал!!! Разлиновка мне очень понравилась, продуманная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое!))) Да, каптал в этот раз получился на высоте!))) Экспериментирую каждый раз, делала выше, не такой аккуратный получался, а тут прямо сама в него влюбилась!)))

      Удалить
  11. Алёна, потрясающий блокнот! Каптал невероятный!!! И очень красиво и нежно оформлен. Надеюсь, на твоем СП научусь делать хотя бы немного похожие штучки)))

    ОтветитьУдалить
  12. Алена!! чудо!!!!! очень милый и нежный блокнотик!
    Я тоже к лету равнодушна, а вот осень, зима и весна, это мое!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, дорогая!))) Нашла единомышленников!)))

      Удалить
  13. Алёночка, блокнотик, действительно - твой-твой!!! Нежняшка! И очень полезный для домохозяйки, занимающейся рукоделием (надо и себе такое чудо сваять)))
    Я осень просто обожаю, это разноцветие, красота, такая свежесть!
    К сожалению, эта осень (сентябрь точно) как-то прошла мимо, моя Иришка до сих пор болеет, уже какие только диагнозы я не слышала, вчера думала в очередной раз придется в больницу ложиться (уже в третий!), но обошлось - можно дома))
    я сегодня дорвалась до компа - помню про твой СП, но пока не могу собраться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибочик!))) Сладкие, вы выздоравливайте, так это плохо болеть((( Беняжечки, в больнице лежали, кошмар, не представляю как это вообще(
      Про Сп не переживай, как успеешь - так успеешь, ты мне всегда можешь показать свой классный блокнотик со своими страничками!))) А пока лечитесь!!!

      Удалить
  14. Аленочка, у меня не открывается страничка со вторым этапом((((( в моих блогах и картинка и начало твоего рассказа есть, но жму открыть- пишет, что страница не существует!!!!!!!!! А другие заходят, они видят этот пост?????? Последний твой пост открывается этот. ( я паникую?!?!?!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, никакой паники!))) 2-ой этап выйдет 11 числа в субботу!))) Это я дурында при редактировании поста нажала на публикацию вместо сохранения!)))) И такое бывает!))) А чтобы не портить сюрприз, пришлось быстренько все удалить!))) Так что послезавтра усе будет!)))

      Удалить
    2. Спасибо большое, Алена, что ответила!!!!!!! Для меня этот компьютерный этап самый волнительный, я со всякими программами не особо дружу) вот я даже не знала, какое сегодня число! Что со мной?!?! Хорошо, что в субботу, прости за панику!

      Удалить
    3. Аня, какие извинения, молодец, что спросила, а то мучилась бы!))) Я только всегда ЗА любые вопросы!)))

      Удалить
  15. Очень нежный блокнот. А салфеточка...ммммм....(хорошо бы ,если бы еще и схемка прилагалась :)). Возьму на вооружение..Каптал просто офигенный, (он покупной или самодельный?) надеюсь на СП кое чему научиться..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое!)))) Ой, ведь хотела схемкой поделиться, найду, вставлю в блог!)))
      Ой, за каптал спасибо большое!))) Конечно самодельный, прямо горжусь им!)))

      Удалить
  16. Галя, извини, схемку не сохранила, видимо нашла в интернете и тут же связала!))))

    ОтветитьУдалить
  17. Алена, завораживающая красота и нежность) Очень красиво )

    ОтветитьУдалить
  18. Невероятно красивый блокнотик! Салфетка шикарная! Спасибо что творите с ЧБ "Скрап Магия"!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивый блокнотик! Спасибо, что творите вместе со СкрапМагией!

    ОтветитьУдалить
  20. Прелесть, прелесть, прелесть!!!! Я балдею от него!!!! Каптал - ааа - какая красота!!!!! Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!))) Мне очень приятно, что есть с кем разделить мою любовь к капталу!)))
      Спасибо вам за задание!)))

      Удалить
  21. Милейшая работа! Спасибо от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!!))) Очень приятно, что забегаете в гости!!!)))

      Удалить
  22. Аленочка, с очередным заслуженным ТОПом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо тебе большое!!! Да, я очень рада!!!)))

      Удалить